Могу ли я не выходить на работу, если подписал ТД две недели назад и меня не вызывали на работу?

Здравствуйте, пытался устроится на работу, подписал трудовой договор и уже как полмесяца сижу без работы. Скажите, если все же меня и пригласят на первый рабочий день, могу ли я просто не прийти на него без последствий для себя? Ведь по ТК РФ мой труд. договор будет аннулирован.

Уточнение от клиента

Трудовой книжки у меня нет, так как трудоустраиваюсь впервые

, Максим, г. Москва
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Максим.

Если вы заключили трудовой договор, то обязаны выйти на работу и работать по должности согласно трудового договора без приглашения. Если вы не вышли у вас прогул, трудовую книжку отдавали в отдел кадров?

вам необходимо выйти на работу