8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И какие должны быть мои дальнейшие действия?

Добрый день! 26 июня 2019 года закончился мой отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Я планировала выйти на работу, но компания (ООО) обанкротилась. Никого в офисе нет, никто ничего не знает. Где и у кого мне забрать мою трудовую книжку я тоже понять не могу.

Подскажите пожалуйста, как можно решить данную ситуацию ? И какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

04 июля 2019, 08:12, Ирина Якубенко, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ирина.

Т.е. организация полностью прекратила свою деятельность?

В такой ситуации на мой взгляд без помощи трудовой инспекции не обойтись, ведь Вам необходимо забрать свои документы, определить то лицо у которого они находятся, т.е. в частности трудовая книжка, также потребуется выяснить по какой причине не было оформлено увольнение в связи с ликвидацией работодателя.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

04 июля 2019, 08:35
1
0
1
0
Подскажите пожалуйста, как можно решить данную ситуацию? И какие должны быть мои дальнейшие действия?

Обратитесь официально с письменным заявлением в трудовую инспекцию по месту жительства, с ее стороны в пределах предоставленных полномочий будет проведена проверка, выяснены все необходимые обстоятельства, Вас уведомят о ее результатах.

Внеплановая проверка трудовой инспекцией, осуществляется в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ

от 30 октября 2012 года N 354н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращений и заявлений граждан

http://docs.cntd.ru/document/9...

04 июля 2019, 08:37

При этом свое обращение можете подать также в порядке предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

http://www.consultant.ru/docum...

04 июля 2019, 08:38
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина!

Можете подсказать наименование Вашей организации и её юр. адрес.

Дело в том, что вопрос банкротства ООО не очень то и быстрый и в любом случае назначенный конкурсный управляющий должен был получить информацию о трудоустроенных лицах и предпринять все действия, в том числе и уволить, и выдать трудовую книжку.

Аналогичная ситуация складывается если ООО ликвидируется, только данные действия выполняет ликвидатор Общества.

Так что, нужно более детально смотреть в каком состоянии сейчас ООО.

04 июля 2019, 08:48
0
0
0
0
Ирина Якубенко
Ирина Якубенко
Клиент, г. Москва
ООО «КСК» (Крымская строительная компания)
05 июля 2019, 05:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Применима ли в этом случае ко мне эта статья и какими должны быть мои дальнейшие действия
Я прохожу процедуру банкротства, а МФО, где я брала займ грозит мне статьей 310 ГК РФ за не уплату долга. Применима ли в этом случае ко мне эта статья и какими должны быть мои дальнейшие действия.
27 мая, 12:26, вопрос №3046176, Байкалова Юлия Геннадьевна, г. Москва
9 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, но организация будет против, то какими должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! В 2018 году я закончил обучение в медицинском ВУЗе. Перед поступлением в ВУЗ я заключил договор на целевое обучение с медицинской организацией. По окончанию учебы я, как положено, вернулся для отработки целевого. В 2020 году у нас в организации стали заключать новые трудовые договора. И в этом договоре присутствует пункт 1.7 "Все ранее заключенные договоры и соглашения считать не действительными" (новый договор прилагается). Вопрос. Могу ли я уволится из медицинской организации и не отрабатывать оставшееся время и не выплачивать компенсацию? Если да, но организация будет против, то какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо за помощь!
10 апреля, 16:12, вопрос №3025155, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Какие должны быть мои дальнейшие действия
В октябре 2020 года, истек срок проверки водяного счетчика холодной воды, обратился в водоканал, мне ответили, что карантин по Ковиду и срок службы продлен. При оплате коммунальных услуг, не был выставлен счет за холодное водоснабжение. Написал заявление в абонентскую службу. Пришли контролер и составили акт, что на счетчик отсутствует клеймо госповерителя,а пломба УК в наличии. Паспорта на счетчик не сохранилось, а в акте от октября 2014 года ничего не оговорено. При беседе с начальником абонентского отдела водоканал, мне сказали что будет выставлен штраф. Как мне поступать при выставления штрафа, может пломбы поверителя не предусмотрено, а меня просто разводят на деньги. Какие должны быть мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.
01 апреля, 08:04, вопрос №3019662, Павел, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что мне грозит и какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Я сбил пешехода на неосвещенной трассе в темное время суток. Пешеход переходил проезжую часть в темной одежде без светоотражающих элементов, заметив пешехода в свете ближнего освещения фар резко затормозил, удар пришелся на зеркало заднего вида ( левое). Остановка практически совпала с ударом. Остановившись вызвал скорую. Человек оказалась преклонного возраста бабушка (87 лет), переломалась сильно, сейчас в реонимации. Что мне грозит и какие должны быть мои дальнейшие действия ? Экспертиза не выявила превышения скорости.
20 сентября 2020, 05:29, вопрос №2865587, Дмитрий, г. Новоуральск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Какими должны быть мои дальнейшие действия в настоящее время?
Здравствуйте! 01.10.2019 от страховой компании пришла Претензия в связи с несвоевременным уведомлением (просрочен 5 дневный срок) по европротоколу и необходимостью возмещения ремонта пострадавшей машины. Насколько мне известно, 01.10.2019 данный пункт отменен. Письмо было получено почтой 18.09.2019 далее отправлено и неизвестно, когда дошло до моего почтового ящика. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия? По сути дела, государство признало этот пункт фз не нужным, плюс письмо было получено (лежало в почтовом ящике) только сегодня и от того, предоставлен был европротокол или нет ничего не изменилось, те страховая не понесла никаких убытков. Спасибо!
01 октября 2019, 18:39, вопрос №2531951, Наталья, г. Смоленск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2019