Есть ли возможность взыскать одолженные средства с должника?

Здравствуйте. Давали деньги в долг, 1.8млн р, у должника нет имущества по документам, в браке не состоит. Есть ли возможность вернуть деньги, если он даже не работает официально.

, Ульяна, г. Красноярск

Ульяна, лучше уж подать иск  в суд и взыскать, поскольку не маленькая сумма. Долг, взысканный по решению суда и периодически подаваемое в службу судебных приставов будет висеть вечно.

К тому же, Вы можете периодически также подавать заявление об инднексации взысканных сумм.

В случае же, если Вы в течении 3х лет с даты передачи денег в долг не податите иск, то этот долг просто «сгорит» за истечением срока давности.

С уважением, Гульназ Садыкова.