В цеху не соблюдается температурный режим, что можно предпринять?

"СААЗ комплект" Рязанская обл. Скопинский район, с. Чулково.

У нас на предприятии конкретно в цеху №2 температура превышает 30°C. Какие действия я могу предпринять для улучшения прибывания на рабочем месте, если начальство игнорирует проблему, зная о её наличии?

Знаю, что рабочий день должен быть сокращён на 4 часа.

Могу ли я не оповещая начальство покинуть территорию завода?

Как оплачивается сокращённый день (если он предусмотрен в связи с жарой) - полностью или только 4 рабочих часа?

Охрана задерживает за ранний выход из цеха, но я не могу там находится, так как очень жарко. Имеет ли право охранник контролировать рабочий процесс?

Спасибо!

, Вася, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы имеете право письменно обратиться в государственную инспекцию труда, лучше коллективно, они проведут проверку и привлекут администрацию к ответственности в случае нарушения трудового законодательства. Судебный путь слишком долгий, и необходимы акты о фиксировании высокой температуры и тп

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.