Куда можно подать жалобу, если после ночной смены снова вызывают в ночь?

Добрый день!Мой муж вернулся сегодня с ночной смены и его вызывают сегодня опять в ночь (работает в полиции),куда я могу обратиться и подать жалобу

, Ольга, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Ольга, добрый день! Для начала ознакомтесь с трудовым договором супруга, возможно такие условия предусмотрены им.Обратитесь в Трудовую инспекцию.

Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Сотрудникам полиции предусмотрен ненормированный рабочий день.

В соответствии со ст. 53 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел
Российской Федерации и внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты
Российской Федерации» от 30.11.2011 года №342-ФЗ, нормальная продолжительность
служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40
часов в неделю. Ненормированный служебный день устанавливается для сотрудников
органов внутренних дел, замещающих должности старшего и высшего начальствующего
состава.

Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению
служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности
служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные
дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере
внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде
отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если
предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения
служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности
служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные
дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей
продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному
оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления
дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.

Хорошего дня.