Что делать, если работодатель пытается уволить беременную?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в моей ситуации.Я ИГ, имею РВП.Официально устроилась на работу 15.05.2018 и 05.03.2019 ушла в декретный отпуск.Но как оказалось когда я принесла больничный лист,мой работодатель забыл подать уведомление о принятии на работу в УФМС.И чтобы ему не пришлось платить большой штраф,ТЕперь попросил уволиться по собственному желанию с 31.01.2019 года.Декретные выплатил из фонда предприятия.Теперь у меня 2 проблемы.Первая мне надо подтверждаться в апреле по РВП,а я осталась без 2 НДФЛ.Он сказал что не сможет мне его дать.Вторая проблема ,получается что я остаюсь без выплаты послеродовых и детского пособия.Трудовой договор есть с 15.05.2018.Справка имеется на руках,которую предоставляют в женскую консультацию о месте работы,для выдачи больничного листа с 30 недели.Датирована она 7.02.2019.А по его бумагам,оказывается я у него уже не работала в это время.Помогите,как мне быть в этой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сроки у вас сейчас очень сжатые, времени мало и действовать нужно оперативно.

Необходимо обратиться с жалобами в прокуратуру и трудинспекцию о нарушении Ваших трудовых прав, описав всю ситуацию, приложив копии трудового договора, иных документов, подтверждающих Вашу работу и производимые Вам выплаты от работодателя, выписку со счета банковской карты о поступлении Вам денежных средств со счета работодателя, больничного листа, РВП.

Если Вам необходима помощь в составлении указанных документов и их подачи, обратитесь, пожалуйста, ко мне чат, с удовольствием помогу.