8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия командира в таком случае?

Здравствуйте.правомерны ли действия командира в таком случае?я-контрактник,совершил в не рабочее время административное правонарушение по статье 12.8УК РФ,за что оплатил штраф в размере 30т.р,в дальнейшем получил выговор за «якобы»укрытие факта нарушения и в последствии был уволен по НУК.

24 января 2019, 19:52, Александр, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Дело в том, что исходя из судебной практики, в данном случае увольнение в связи с невыполнением условий контракте по ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», производится по факту самого совершение правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ, так как В соответствии с ч. 3 ст.32 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность военнослужащего добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности, установленные законодательными и иными нормативными право выми актами Российской Федерации.

Этому есть и подтверждение определением Верховного суда РФ, можете ознакомиться по ссылке-https://www.zakonrf.info/suddo...

25 января 2019, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерны ли действия командира роты?
5 октября 2007 г осужденный военнослужащий Димов Г. А., отправил письмо через почтовый ящик, установленный на территории дисциплинарной воинской части. 6 октября 2007 г. осужденного Димова Г. А. вызвал к себе командир роты Андреев А. А. и указал, что, так как в письме было много жаргонных слов и нецензурной брани оно не было отправлено. Правомерны ли действия командира роты?
17 ноября 2020, 19:47, вопрос №2913806, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия командира части в данном случае и возможные последствия?
Добрый день, у меня такой вопрос: в июне заканчивается контракт, до полной выслуги осталось три месяца, подписал контракт о продлении на 5 лет, командир части отдал приказ о том, чтобы контракт был переписал на год, сейчас мне говорят, чтобы подписывал рапорт на увольнение, правомерны ли действия командира части?
29 апреля 2019, 14:17, вопрос №2345299, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия командира части в данном случае?
Добрый день. я военнослужащий МО РФ офицер. прослуживший в ВС РФ 23 года. написал рапорт на увольнение и рапорт на переподготовку на гражданскую специальность указав при этом очную форму обучения. Командир воинской части подписал рапорт указав в нем очно- заочную форму обучения. также издал приказ что мне учиться в части во время самоподготовки. ВОПРОС. правомерны ли действия командира части.
25 октября 2018, 06:53, вопрос №2145324, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия командира части и каковы последствия?
Командир воинской части своим приказом привлек к материальной ответственности на сумму 13600 рублей лейтенанта Сидорова за отсутствие в отпускном билете отметок о поставновки и снятия с учета в населенном пункте, для которого Сидорову выдавались деньги для проезда по железной дороге ( стоимость проезда в обе стороны в сумме 13600 рублей) , хотя он предоставил проездные железнодорожные билеты в штаб части. Скажите с обоснованием, правомерны ли действия командира части?
21 декабря 2017, 16:54, вопрос №1853159, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли действие командира и как наказать его?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно ли действие командира восковой части, В 2013 году по октябрь 2015 года, находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В октябре я вышла на работу, а в ноябре ушла на больничный с ребенком. Бухгалтер сказала мне написать заявление на имя командира части о замене периода для начисления пособия по листкам нетрудоспособности, я так и сделала, заявление сдала в делопроизводство, его зарегистрировали и отправили на подпись командиру, командир моё заявление порвал. Я работаю гражданской в восковой части, копию заявления я не сделала. Есть только регистрационный номер. Что будет командиру если я обращусь в суд.
08 декабря 2016, 08:28, вопрос №1466899, Ника, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2019