Правомерно ли то, что реанимационной медсестре не оплачивают категорию?
Я реанимационная медсестра- анестезист со стажем работы 18 лет, 16 лет проработала в больнице хирургического профиля, где мне платили категорию. Сейчас я уже 2 года работаю в реанимации Инфекционной больницы, но категорию мне не платят, т. к. в документе о присвоении категории присутствует отметка / операционное дело/, хотя суть моей работы не поменялась. Законно ли это?
Приказ Минздрава 240 от 2013 регламентирует получение квалификационных категорий, т.е. лишить категории Вас может только комиссия.
Морозова Ольга Владимировна
Клиент, с. Севастополь
Так они не лишили меня категории, а не платят ее, так как в документе написано операционной дело, а там где я сейчас работаю нет операционных, и они заставляют меня переучиваться…
Позвонил я зам.директору по уч. работе института в Н.Новгороде, которая занимается переобучением среднего мед. персонала. Она мне сказала, что все правильно, что Вам не платят за категорию, так как у по нынешнему месту у Вас должен быть сертификат -сестринское дело и еще там разные варианты. Необходимо 5 лет на данном месте работы пройти переподготовку, чтобы получить данный сертификат (который уже будет называться аккредитацией) и то он будет 1 категории. Еще сказала, чтоб передал — пусть не прыгает с места на место. Все.