Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам по 44-ФЗ

Добрый день! требуется Помощь юриста по тендерам и государственным закупкам: 44-ФЗ У меня такой вопрос: мы подрядчики выиграли тендер но еще не подписали контракт ЭЦП, хотелось бы уточнить имеем ли мы право изменить пункт контракта, отправив разногласие заказчику они отказали изменять пункт контракта сославшись на то что ранее уже был предоставлен проект контракта до начало торгов. Заранее спасибо!

, Ирек, г. Альметьевск
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирек!

Федеральным законом #44-ФЗ победитель закупки может направлять заказчику протокол разногласий к контракту только в следующих случаях: если информация, указанная в документации о закупке или извещении о закупки, не соответствует положениям контракта либо если заказчик в контракте указал сведения, которые несоответствуют сведениям, указанным в Вашей заявке.

В противном случае заказчик не имеет права менять условия контракта, предусмотренные проектом контракта.