Могу ли я отказать покупателю отрезать ткань по 10 см?

Я ТОРГУЮ ЛЕНТОЧКАМИ .ЧАСТО ПРОСЯТ ОТРЕЗАТЬ 20 ЦВЕТОВ ПО 10 САНТИМЕТРОВ . МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬ ПО ЗАКОНУ И ПРЕДЛОЖИТЬ ХОТЯ БЫ КУПИТЬ ПО МЕТРУ

, Наталья, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Наталья, доброе утро!

Если у ВАс в публичной оферте (предложении покупателям) стоит цена за метр изделия, т.е. Вы осуществляете продажу по длине и не являетесь оптовым продавцом, то Вы не имеете права устанавливать ограничения покупателей на покупку нужного им количества.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).

Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

Наталья
Клиент, г. Москва

Не ужели нет лозейки.Вы представляете стоит очередь в 30 человек  и всем надо резать по 10 см .это по цене за 1 рубль.получается 10 коопеек.у нас даже сдачи не будет

Теоретически можно установить лимит, но тогда не избежать жалоб покупателей и их ухода.