Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Орлова Ольга

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт работы в госструктуре, коммерческих компаниях, в том числе и юридических более 16 лет. Судебное представительство, юридический консалтинг.
Мое образование
Российская Таможенная Академия, факультет - юридический (Москва, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Таможенное право
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
Опыт работы
16 лет стажа
  • Исполнительное производство
    Как ознакомиться с материалами дела?
    Добрый день, подскажите порядок действия при оспаривании решения АС? Ситуация: Получила уведомления из госуслуг, о возбуждении судебными приставами исполнительного производства. Приставы показали исполнительный лист, АС МСК вынес решение о взыскании суммы неоплаты перед контрагентом. Досудебной претензии не получала. Искового заявления не получала. Уведомления о назначении заседания суда не получала. Решения суда не получала. Суд проходил по месту нахождения истца. Исполнительное производство возбуждено спустя 8 месяцев после вынесения решения АС, соответственно срок обжалования истек. У истца нет доказательств того что я просила оказать мне услуги, что услуги оказаны, что услуги мной приняты, только истекший договор. С контрагентом в 17 году заключила договор на оказание информационных услуг сроком на 1 год. Оригинала договора нет, обменивались сканами по электронной почте. Согласно договора, услуги оказываются по письменной заявке. К контрагенту обращалась 1 раз, услугу получила и оплатила. В 18м году контрагент прислал бумажное письмо с просьбой оплатить 2ю услугу, на письмо я ответила, что 2ю услугу не получала, платить не собираюсь. Правильно ли я понимаю, что нарушены процессуальные нормы? Вопросы: 1. Как ознакомиться с материалами дела? 2. Какой порядок действия для отмены решения АС МСК? 3. Как обеспечить рассмотрения апелляции по месту моего нахождения, а не по месту нахождения истца? (В 16 апелляционном суде города Ессентуки)Могу ли я ссылаться на то что на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка 11 и 15 лет, поэтому мне затруднительно ехать в МСК?
    , вопрос №2987036, Наталья, г. Пятигорск
  • Налоговое право
    Ип оказание услуг
    Скажите пожалуйста можем мы работать на упс 6% доходы, если мы! Покупаем у партнеров и продаем своим клиентам и с этого получаем только свой % .То есть нам клиент оплатил мы купили у поставщика свой % остался нам. Вопрос вся сума будет считаться доходом , но наш ведь только % Как лучше поступить?
    , вопрос №2981266, Евгений, г. Москва
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Как написать заявление чтобы освободиться от уплаты арендной платы за апрель, май, июнь 2020 года, в связи пандемией
    мы хотим написать правильно заявление чтобы освободиться от уплаты арендной платы за апрель, май, июнь 2020 года, в связи с тем что организация не имела возможности пользоваться офисом в этот период, так как помещение было закрыто. договор аренды прилагаю
    , вопрос №2980578, Елена, г. Чебоксары
  • Защита прав потребителей
    Сколько могут возместить за причинённые убытки, 50%стоимость или меньше, а может больше?
    Добрый день. Хотим расторгнуть договор с автошколой или потребовать возмещения убытков. Время обучения в договоре 3 месяца. Сроки вышли, а я ещё не начала практические занятия. То машина сломана, то инструктору заняты. Также нам сказали, что 56 Часов откатано не будет. Занятия максимум 1 раз в неделю, так как у инструкторов нет времени. Тогда по моим примерным расчетам я буду там учиться ещё пол года. Условия договора уже нарушены исполнителем. Сколько могут возместить за причинённые убытки, 50%стоимость или меньше, а может больше? Как лучше поступить? Прикрепила файл с условиями договора
    , вопрос №2976905, Марина, г. Екатеринбург
  • Гражданское право
    Какой будет иск на возврат денежных средств?
    Как составить иск. Договор на оказание работ между ооо и ип. Работа не выполнена а денежные средства перечисленны. Какой будет иск на возврат денежных средств ?
    , вопрос №2973208, Ирина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.11.2021