Правомерны ли действия врача?
Добрый день! Я сдала анализы у генеколога и прошла платное узи . Гинеколог оставила результаты узи у себя. На мое возражение и просьбу оставить бумагу от узиста и фото она ответила что я всеравно должна прийти на повторный прием и не отдала. Анализ платный. На следующий день я сходила на узи в своем городе и миомы обнаруженные на их узи не подтвердились. На повторный прием в клинику где делают ложные анализы идти желание пропало. Дело в том что клиника находится в другом городе .Когда врач звонила мне с вопросом почему я не пришла я попросила ее отправить мне анализ отсканированный по электронный почте или озвучить его данные.На что получила отказ. Т.е я заплатила деньги и результата не увидела даже только озвученный. Ехать к ним лично нет возможности. Закономерны ли действия врача?имела ли она право оставлять анализ у себя не дав мне даже взглянуть и просто озвучить его ложные как оказалось заключения? Я бы хотела вернуть деньги,что бы прислали результат и что бы врач так не поступала больше тк из за того что она не отдала анализ мне пришлось сдавать его еще раз тк это нужно для друго врача. мои действия?
Статья 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» предусматривает:
Вы считаете, что услуга была оказана Вам некачественно, поскольку в другой клинике результаты не подтвердились. Обращаетесь также с заявлением где просите вернуть Вам денежные средства или возместить расходы на проведение повторных анализов.