Правомерно ли требуют возврата пенсии в данной ситуации?

Доброе время суток,работадатель неправильно дал сведения в пенсионный,пенсионный начислили энную сумму,теперь пенсионный требует с меня возврат этой суммы,в случае не возврата пенсионный подаёт в суд на меня. Как решить эту проблему?

, Ирина Алексеевна, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Алексеевна!

После получения копии искового заявления ПФР и всех копий документов составьте возражением и укажите все факты. В судебном заседании привлеките соответчиком своего работодателя. Если сумму взыщут все таки с Вас, то обжалуйте судебное решение в апелляционной инстанции.

Если все проиграете, то подайте в суд исковое заявление о взыскании суммы к работодателю в порядке регресса.

Ирина Алексеевна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!