Здравствуйте, Юлия.
В соответствии со ст. 12 Закона «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, вразумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Тот факт что написано;
заказной товар обмену и возврату не подлежит
Ваши права, установленные законом, не отменяет.
Как указал Верховный суд РФ, действующее законодательство обязывает продавца предоставить потребителю своевременно (то есть до заключения соответствующего договора) такую информацию о товаре, которая обеспечивала бы возможность свободного и правильного выбора товара покупателем, исключающего возникновение у последнего какого-либо сомнения относительно потребительских свойств и характеристик товара, правил и условий его эффективного использования.
«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2016)»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016)
Так что подавайте письменную претензию — лично в руки в 2 экз. — на одном распишутся и вернут Вам, либо направляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Также Вы можете обратиться в Роспотребнадзор для привлечения продавца к административной ответственности за введение Вас в заблуждение: