Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Максименко Алексей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 8.6Рейтинг
  • Эксперт
О себе
Диплом с отличием; опыт работы в разных сферах (тяжёлая промышленность, строительство, реклама и др.); ведение частной практики.
Мое образование
ГОУ Оренбургский государственный университет (Оренбург, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Консультация в чате от 1500 руб.
Изготовление документа от 2000 руб.
Исковое заявление от 5000 руб.
Специализация
Специализируюсь в 21 категории:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Банкротство
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • ЖКХ
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
Юрист - Частная практика. 5 лет стажа
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Семейное право
    Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
    Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
    , вопрос №4082505, Елена, г. Москва
  • 1200 ₽
    Вопрос решен
    Наследство
    Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
    Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
    , вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Доверенности нотариуса
    Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать
    Здравствуйте. Мне нужно с вами посоветоваться еще раз. Мой брат посоветовался со своим юристом и тот сделал дополнение в тексте доверенности с которой мне помог ваш сервис. Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать. Я заплачу по правилам правоведа.
    , вопрос №4080821, Danil, г. Москва
  • 2000 ₽
    Недвижимость
    Может есть какие то идеи и фишки?
    На первом этаже многоквартирного дома (нежилое помещение) выполнен разбор подоконной части кирпичной кладки, за счет этого увеличена высота оконного проема (без изменения проектной ширины). Разбор подоконной части части выполнен на фасадной стене. Также во внутренних стенах помещения (стены несущие общие) пробито 4 отверстия диаметром 200х400 под вентиляционные трубы, на фасаде (несущая стена общая) также пробито отвертие 200х400 и на фасад выведена труба вентиляционная. Все это сделано в пределах фасада нежилого помещения (т.е. в пределах 1 этажа). Согласно требованиям п.128 СанПиН 2.1.3684-21 вентиляция объектов общественного назначения, эксплуатируемых в многоквартирных жилых домах, должна быть автономной. Вопрос: все ли собственники должны согласовать указанные изменения либо достаточно 2/3? является ли увеличение оконного проема путем разборки подоконной части реконструкцией? И можно ли как то выкрутиться без согласия собственников? может есть какие то идеи и фишки?)) прикрепляю файл с изменениями. все по факту сделано, кроме пандуса. его не будем делать, т.к. это однозначно реконструкция
    , вопрос №4080608, Ангелина, г. Тамбов
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Семейное право
    Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
    Хочу развестись с мужем и определить место жительства детей, ( двое общих несовершеннолетних детей) какие заявления и куда необходимо подать
    , вопрос №4079837, Анастасия, г. Сургут
Дата обновления страницы 17.04.2024