Что делать, если директор требует вернуть долги по недостаче?

Добрый день.

В магазинеипри ревизии вышла недостача. Директор попросила написать расписку о выплате, выплачивать по 6000 двенадцать месяцев. Однако потом ни сказав ничего присылает смс с тем, чтоб оплатить весь долг в течении недели и грозится подать заявление в полицию. Между нами заключен трудовой договор, но я не оформлена. Скажите, пожалуйста, должна ли я выполнить её требования и что я могу предпринять чтобы обезопасить себя?

Большое спасибо

Уточнение от клиента

Ещё скажите, пожалуйста, если директор согласившись с тем что в течении года я выплачу, может ли в устной форме вынуждать меня выплатить всю сумму в течении недели, либо вынуждают оформить на себя кредит, равный по сумме? Что можно предпринят в этом случае?

, Алсу, г. Нижнекамск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

но я не оформлена.

Алсу

Вы грубо говоря вообще ничего не должны руководству, поскольку официально не оформлены. В том числе могли и не писать каких-то расписок вообще.

Однако потом ни сказав ничего присылает смс с тем, чтоб оплатить весь долг в течении недели и грозится подать заявление в полицию.

Алсу

пусть подает, ничего не надо бояться, если Вашей вины нет. У руководства самого нарушения, поскольку Вы оформлены неофициально.

Ещё скажите, пожалуйста, если директор согласившись с тем что в течении года я выплачу, может ли в устной форме вынуждать меня выплатить всю сумму в течении недели, либо вынуждают оформить на себя кредит, равный по сумме? Что можно предпринят в этом случае?

ничего не оформлять, кредит тем более, ничего не выплачивать.  Если что — жалоба в прокуратуру и инспекцию по труду.