8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если директор требует вернуть долги по недостаче?

Добрый день.

В магазинеипри ревизии вышла недостача. Директор попросила написать расписку о выплате, выплачивать по 6000 двенадцать месяцев. Однако потом ни сказав ничего присылает смс с тем, чтоб оплатить весь долг в течении недели и грозится подать заявление в полицию. Между нами заключен трудовой договор, но я не оформлена. Скажите, пожалуйста, должна ли я выполнить её требования и что я могу предпринять чтобы обезопасить себя?

Большое спасибо

Уточнение от клиента

Ещё скажите, пожалуйста, если директор согласившись с тем что в течении года я выплачу, может ли в устной форме вынуждать меня выплатить всю сумму в течении недели, либо вынуждают оформить на себя кредит, равный по сумме? Что можно предпринят в этом случае?

, Алсу, г. Нижнекамск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

но я не оформлена.

Алсу

Вы грубо говоря вообще ничего не должны руководству, поскольку официально не оформлены. В том числе могли и не писать каких-то расписок вообще.

Однако потом ни сказав ничего присылает смс с тем, чтоб оплатить весь долг в течении недели и грозится подать заявление в полицию.

Алсу

пусть подает, ничего не надо бояться, если Вашей вины нет. У руководства самого нарушения, поскольку Вы оформлены неофициально.

1
0
1
0
Ещё скажите, пожалуйста, если директор согласившись с тем что в течении года я выплачу, может ли в устной форме вынуждать меня выплатить всю сумму в течении недели, либо вынуждают оформить на себя кредит, равный по сумме? Что можно предпринят в этом случае?

ничего не оформлять, кредит тем более, ничего не выплачивать.  Если что — жалоба в прокуратуру и инспекцию по труду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 17.08.2018