8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с жилищем

здравствуйте.скажите пожалуйста при каких условиях родственники могут оспаривать наследство от бабушки, если есть бумаги оформленные и заверенные на внука. завещала квартиру. и теперь тетя ,тоесть вторая дочь бабушки пытается отсудить половину. разве такое возможно?

03 сентября 2013, 10:43, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина, да, действительно возможность оспаривания наследства российским законодательством предусмотрена. С уважением.

06 сентября 2013, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, оспаривать можно, и это может сделать любой из «недовольных» родственников наследников, другой вопрос что завещание оформленное надлежащим способом как правило оспаривать бесполезно.

06 сентября 2013, 11:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу разобраться за что такая сумма, помогите разобраться пожалуйста, 326968/20/86018-ИП от 2020-11-10
Здравствуйте ! Не могу разобраться за что такая сумма , помогите разобраться пожалуйста, 326968/20/86018-ИП от 2020-11-10
18 мая, 09:31, вопрос №3041776, майра, г. Москва
1 ответ
439 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в расчетах по выплатам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. В связи с кризисом в период пандемии пришлось сменить работу по собственному желанию. Уволилась в мае и активно занимаюсь поиском работу, на сегодняшний день у меня есть вариант деятельности но без официального трудоустройства. Сейчас я нахожусь на раних сроках беременности и не могу разобраться в выплатах и соотвественно как поступить, устраиваться или нет. Помогите, пожалуйста, разобраться что я теряю при отсутствия трудоустройства и будут ли преимущества если я оформлюсь при заработной плате не более 20 000 рублей. 2018 год полностью работающий (средняя зп 25 000). В 2019 году официально работала с 1 по 6 месяц, потом был разрыв, 11 по 12 месяц, итого месяцев за 2019 год: 8 месяцев. (средняя зп 30 000) 2020: 1 по 5 месяц (средняя зп 30 000, с 6 месяца не трудоустроена. По факту до выхода в декрет осталось 5 месяцев. Трудоустраиваться сейчас? Помогите, пожалуйста, разобраться в расчетах по выплатам.
22 июня 2020, 19:10, вопрос №2804714, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Недвижимость
Дачный домик является жилищем или нет?
является ли дачный домик жилищем? если да то почему? что по этому поводу толкает пленум? какие доказательства в пользу того, что эта категория относится к жилищу и наоборот
26 ноября 2019, 19:05, вопрос №2601390, Алёна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как после ДТП разобраться с уведомлением от СК об ошибочных переводах?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуаций. У меня следующая проблема 22.12.18г. я попал в незначительную аварию, мне нужно было срочно уезжать и мой страховой случай я продал Аварийным комиссарам и вот спустя 10 месяцев от моей страховой компаний (Тинькофф) пришли 2 платежных поручения на мое имя, якобы они по ошибки перевели на мой счет в банк КБ "Кубань Кредит" ООО Краснодар 40 тысяч рублей и просят их вернуть, даже прислали платежные поручения. Дело в том, что я никогда не являлся клиентом данного банка, подскажите как разобраться в данном вопросе?
13 ноября 2019, 03:37, вопрос №2585807, Василий, г. Краснодар
4 ответа
Уголовное право
Обыск чужого жилища, если гражданин временно пребывал и эта квартира не является его жилищем
Добрый день. Уголовное деле было возбуждено в отношении гражданина А. Следователем был проведен обыск в жилище Б, где временно проживал гражданин А. В судебном постановлении было отражено, что ходатайство следователя удовлетворить и провести обыск в жилище гражданина А по адресу такому то. Во-первых, гражданин А всего лишь временно пребывал и эта квартира не является его жилищем, во-вторых, в постановлении гражданин Б вообще не был упомянут (что это его жилище). Вопрос законно ли постановление суда об обыске, а также законно ли проведение обыска? Предполагаю, что постановление должно примерно выглядеть так: разрешить производство обыска в жилище гражданина Б, в котором временно проживает гражданин А
01 марта 2016, 05:45, вопрос №1163929, Александр, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013