8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли запретить перелет по РФ, если дело о задолженности находится в судебном производстве?

Добрый вечер! Прошу помощи! Только узнала что с мая месяца,этого года,открыто судебное производство по моей задолженности.(сайт ФССП) Могут ли отказать мне в перелёте по территории Рф?

, Анастасия, г. Воронеж
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе. Поэтому перемещаться по территории РФ запретить судебный пристав не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность у судебных приставов, получаю зарплату на Тинькофф
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность у судебных приставов, получаю зарплату на Тинькофф списывают половину, хотя бы на время могу перейти на другой банк думал попробовать на ВТБ, что посоветуете?
, вопрос №4062275, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018