Что делать,если по заказу не прислали товар?

Добрый день. Я заказала вещи из группы в Вконтакте 9 февраля, мне сказали, что в течение 30-35 дней меня должны оповестить по окончанию формирования заказа и отправить товар. с того времени мне ни разу не ответили ни на одно сообщение. Что делать? как вернуть деньги?

, Майя, г. Тольятти
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы знаете на кого подавать иск — это одно. Если нет — то можно для начала обратиться в прокуратуру по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Майя
Клиент, г. Тольятти

а конкретно по моему вопросу? куда я могу обратиться?

как я указал выше в прокуратуру, полицию. прикладывайте что у Вас есть (документы о переводе денег, скрины переписки и т.д.) и подавайте заявление