Правомерны ли действия банка и коллекторов при постановлении о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте! Вопрос такой :

5 апреля 2018 года получила постановление о возбуждении исполнительного производства! Из этого письма я узнала что в 2014 году у меня осталась задолженность перед банком (не каких писем от банка не получала) затем банк опять же без уведомления заключил договор о уступки прав требования с коллекторским агентом, от коллекторов так же не получала не одного письма (они утверждают что по месту жительства письма отправлялись) но таковые видимо до меня не доходили, далее КА подало иск в суд о чем я так же не была уведомлена ,копию постановления суда не получала!что делать в этой ситуации?

Законны ли все эти действия ?

Уточнение от клиента

место жительство указано верно, не меняла место жительства с 2002 года

, ольга хохлова, Самара-Тольятти
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Ольга!

Обратитесь с заявлением о выдаче копии решения суда и пишите апелляционную жалобу с ходатайством о  восстановлении пропущенных сроков! Закон на Вашей стороне. Возможно в кредитном договоре у Вас указан другой адрес проживания!

Для подробной консультации обращайтесь ко мне в чат!

Ну тогда у Вас есть Все шансы на положительный успех. Можете обращаться ко мне в чат для подготовки жалобы в суд! Это будет дешевле, чем в юр.фирме

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Посмотрите внимательно кредитный договор, если там такое условие, что Вы даете согласие на передачу долга третьим лицам? Можно обжаловать решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство, при этом необходимо просить суд восстановить срок на обжалование (он месяц), так как в судебном заседании Вы не участвовали, не были извещены, копию решения не получали. При этом процессуальные документы должны направлять по месту регистрации.