8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия банка и коллекторов при постановлении о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте! Вопрос такой :

5 апреля 2018 года получила постановление о возбуждении исполнительного производства! Из этого письма я узнала что в 2014 году у меня осталась задолженность перед банком (не каких писем от банка не получала) затем банк опять же без уведомления заключил договор о уступки прав требования с коллекторским агентом, от коллекторов так же не получала не одного письма (они утверждают что по месту жительства письма отправлялись) но таковые видимо до меня не доходили, далее КА подало иск в суд о чем я так же не была уведомлена ,копию постановления суда не получала!что делать в этой ситуации?

Законны ли все эти действия ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

место жительство указано верно, не меняла место жительства с 2002 года

, ольга хохлова, Самара-Тольятти
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Ольга! 

Обратитесь с заявлением о выдаче копии решения суда и пишите апелляционную жалобу с ходатайством о  восстановлении пропущенных сроков! Закон на Вашей стороне. Возможно в кредитном договоре у Вас указан другой адрес проживания!

Для подробной консультации обращайтесь ко мне в чат!

1
0
1
0

Ну тогда у Вас есть Все шансы на положительный успех. Можете обращаться ко мне в чат для подготовки жалобы в суд! Это будет дешевле, чем в юр.фирме

0
0
0
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Посмотрите внимательно кредитный договор, если там такое условие, что Вы даете согласие на передачу долга третьим лицам? Можно обжаловать решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство, при этом необходимо просить суд восстановить срок на обжалование (он месяц), так как в судебном заседании Вы не участвовали, не были извещены, копию решения не получали. При этом процессуальные документы должны направлять по месту регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.04.2018