8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять при невозможности выплаты кредитов?

Здравствуйте! Я попала в тяжелую финансовую ситуацию : в январе 2013 года - когда моя зарплата была солидная и выплачивалась вовремя - я взяла в автокредит иномарку (сумма кредита- 750 000 руб. кредита) , на 5 лет, Четыре года и три месяца я исправно вовремя платила и параллельно у меня было 3 кредитные карты из разных банков и потребит кредит на 50 тысяч рублей - который тоже платила,но кризис не миновал и мою контору в которой я работаю - в итоге мизерная зарплата с задержками- и сейчас денег хватает только на продукты и всё! Кредиты платить я уже не могу! Банки подали на меня в суд за неоплату, хотят вычитать из моей и без того крохотной зарплаты 50 процентов - в бухгалтерию пришли Постановления о взысканнии с заработной платы - Но я получаю копейки - Сейчас у меня в мыслях только одно - скорей бы умереть чтобы не мучиться. Имущества у меня нет - только этот автомобиль 2012 года выпуска, Авто стоило 850 000 рублей, Посоветуйте - как мне выйти из этой ситуации ? Банки по всей видимости накрутили много процентов и штрафов ,т.к. суммы Постановлений Приставов уж очень большие!

Показать полностью
, Татьяна, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Банки по всей видимости накрутили много процентов и штрафов, т.к. суммы Постановлений Приставов уж очень большие!

Татьяна

При рассмотрении дел в судах повышенные проценты и пени, штрафы могут быть уменьшении. по ходатайству стороны. Вы, видимо на заседания не ходили. 

Вполне возможно, что вынесены судебные приказы, их можно отменить. Для этого нужно обратиться в суд. получить их и написать заявление о возражении против исполнения судебного приказа. 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.""

А какой срок дается на возражения?  А если он просрочен  - то что тогда делать ?



<a href="https://pravoved.ru/journal/karty-dengi-dve-pretenzii" target="_blank" rel=«nofollow noopener» class=«prvd-journal-card__title»>

 П, оф. 21, тел. 8 812 424-15-21, круглосуточно

Филиал: Москва, ул. Иловайская, д. 10, строение 1, тел. 8 499 705-84-25, круглосуточно
© 2011—2018 «Правовед.ru» Все права защищены.

Лицензионное соглашениеКарта сайта



Ахмадиев Вагиз

close 

Срок — 10 дней. Отчет времени начинается со дня получения судебного приказа. Если срок пропущен по уважительной причине то срок можно восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2018