Здравствуйте. Если ваш брат погиб 29.03.2025, а все необходимые документы были поданы 05.09.2025, то уполномоченный орган обязан был принять решение по выплатам и уведомить заявителя. Если КСВО сообщает об отказе, но письменный отказ вам не выдан, это нарушает ваше право на получение информации о принятом решении.
Рекомендую направить письменный запрос в военный комиссариат, воинскую часть либо иной орган, куда подавались документы, с требованием предоставить копию решения об отказе и указать конкретные причины отказа. В соответствии со ст. 10 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» государственный орган обязан дать мотивированный письменный ответ на обращение гражданина.
Без письменного решения невозможно понять, по какой причине отказано: из-за отсутствия права на выплату, недостатка документов или иных обстоятельств. После получения отказа его можно будет обжаловать в вышестоящий орган, военную прокуратуру или в суд.
Также важно понимать, кем вы приходитесь погибшему и имеются ли у него супруг(а), дети, родители, поскольку от этого зависит круг получателей отдельных выплат. Укажите, пожалуйста, есть ли у брата жена, дети и родители, тогда можно будет оценить ваши права на конкретные выплаты.
Для полного разбора вашего вопроса можете написать мне в личные сообщения.