Как избежать увольнения, если коллег поймали с поличным на краже, к которой я не причастен?

Работаю в ОАО РЖД помошником машиниста тепловоза,находясь на работе,

машинист сливал саляру с бака тепловоза, со своим другом который также является его действующим помошником,просто находился на больничном листе,а я работаю с этим машинистом вторую смену, заместо того,пока тот на больничном, и в то время когда они сливали, я находился в кабине на своем рабочем месте,как вдруг неожиданно их ловят с поличным полицейские,на них двоих заводят уголовное дело по краже диз.топлива.а на меня нет т.к я сказал им что ничего не знаю о происходящем,и своему начальнику сказал тоже самое что я не при делах,но не смотря не на что,начальник попросил меня тоже написать заявление, по соглашению сторон,не поверив мне,я его написал,т.к не знал что мне делать,.как быть в данной ситуации,раньше я не где не попадался,такое впервые,у меня хорошая характеристика,а также я плачу ипотеку за квартиру в которой живу,и кредиты,еще у меня маленький ребенок которому я плачу алименты,стаж работы 9 лет,есть права управления,это произошло 22.03.18.подскажите могут ли меня уволить?

, Константин,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если Вы согласились написать заявление по соглашению, то Вас конечно могут уволить.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Константин
Клиент

а если я его написал?

Пробуйте письменно отозвать его