Каковы шансы увольнения если печать окажется синей?

Добрый день. Я военнослужащий контрактной службы в военском звание офицер. Прошел обследование в Московском госпитале.Где поставили диагноз, двухстворчатый АК, недостаточность аортального клапана с регургитацией 2 ст. что является соглано Приказу 565 ст.42 пункта б категория В ( ограничено годен к военной службе).А также, согласно Приказу 850 об утверждение перечня заболеваний, военнослужащий признанный ограничено годными к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. Согласно данного приказа в пункте 19 прописано: заболевание сердца сопровождающиеся сердечной недостатосностью 3 функционального класса .

После чего был направлен для прохождения ВВК по месту службы.

Вопрос:

Согласно моего диагноза каким цветом мне должны поставить печать в заключение ?

Каковы шансы увольнения если печать окажется синей ?

  • Screenshot_20260605_131032_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20260605_130708_Chrome
    .jpg
  • 20260605_124246
    .jpg
  • 20260605_124235
    .jpg
  • 20260604_154816
    .jpg
, Антон, г. Москва

Антон, г. Москва!

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 декабря 2025 г. № 850 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин, лицо без гражданства), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время» к вам не относится.

Про «разноцветные» печати, а на самом деле «оттиски штампов», это личное, причем ненормативное изобретение начальника ГЦВВЭ. К нему и недоуменные вопросы про «разноцветность».

Даже наличие у вас в заключении ЦВВК (утвердившей заключение ВВК) ограниченной годности к военной службе, процедура увольнения никак не минет алгоритм, установленный Указом ПРФ 580 дсп. И вы со своим рапортом командиру об увольнении с военной службы, в котором будете обосновывать «исключительность обстоятельств» вашей ограниченной годностью и «красными печатями», в обязательном порядке будете рассмотрены на заседании аттестационной комиссии воинской части. И именно ей решать соглашаться с вашим понятием об «исключительности обстоятельств» и ходатайствовать перед командиром о вашем увольнении, или не соглашаться и отказывать вам в таком ее (АК) ходатайстве.