Есть ли возможность переоформить ипотечный кредит на новую квартиру?

Изначально был взят ипотечный кредит на приобретение однокомнатной квартиры. На данный момент этот кредит еще не закрыт.

Но появилась возможность приобрести двухкомнатную квартиру, которая, разумеется, стоит значительно дороже. Есть ли возможность переоформить этот ипотечный кредит со старой однокомнатной на новую двухкомнатную квартиру?

, Анастасия Александровна, г. Оренбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Есть ли возможность переоформить этот ипотечный кредит со старой однокомнатной на новую двухкомнатную квартиру?

Как правило, данная процедура происходит следующим образом:

1) Вы находите Покупателя на Вашу квартиру

2) За счет средств Покупателя гасите задолженность перед Банком

3) Подаете документы на одобрение Вам еще одного кредита (предварительно проконсультируйтесь с Банком, одобрят ли Вам его)

4) Отдаете 2-комнатную квартиру в Залог.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна