Есть ли возможность обжалования исп
Здравствуйте, постановление пристава о возбуждении ИП получила по почте 1 мая, оплатила штраф сразу. Но потом только в госуслугах увидела, что есть еще взыскание исп. сбора, так как в госуслугах это постановление поступило раньше, и я пропустила срок для добровольного исполнения. Есть ли возможность обжалования исп. сбора? Я в госуслугах подключена к получению уведомлений от госорганов.
Вы подключены к уведомлениям в «Госуслугах» — это приравнено к надлежащему уведомлению. Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 02.10.2007 № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве», извещение через «Госуслуги» считается вручённым в день его размещения в личном кабинете.
Формально срок для добровольного исполнения начал течь с даты размещения постановления в «Госуслугах», а не с даты получения его по почте. Поэтому пристав мог законно вынести постановление о взыскании исполнительского сбора.