Как правильно выбрать банк для ИП и какой лучше?

Добрый вечер. Подал документы на открытие ИП. Розничная торговля.

Меня интересуют следующие вопросы:

1) Как правильно выбрать банк для ИП и какой лучше

2) Все моменты по пользованию ИП с самых азов: как и когда платить налоги, как всем пользоваться, как считать, как уменьшить налог, что такое фиксированные платежи на медицинское и пенсионное страхование, что такое минимальный налог.

В общем все для новичка)

Спасибо

, Александра, г. Москва

Меня интересуют следующие вопросы:

Здравствуйте

Смотрите внимательно договор с каждым банком- такой тариф за обслуживание, какие необходимы документы, вообще порядок работы с банком. Это вам на будущее может сэкономить много времени. Иногда бывают льготный тарифы для ип и условия работы.

Налоги зависят от вашей налоговой системы- патент у вас или усн например.