8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить и посмотреть фото доказательства нарушения?

Пришел штраф за неправильную парковку. Машина была эвакуирована. Куда писать и в какой форме, чтобы прислали фотоподтверждение нарушения?

, Алексей, г. Москва

 Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в виде уплаты штрафа. Для обжалования постановлений о взыскании штрафа законодательством дается 10 суток (ст. 30.3 КоАП). Отсчет начинается со дня получения документа на почте. 

Контакты должностных лиц ГИБДД, которым можно направить жалобу, указываются в самом постановлении. Заявление на обжалование можно направить в автоинспекцию заказным письмом с уведомлением о вручении или составить на месте и вручить лично (не забывая поставить отметку о принятии на своем экземпляре).


0
0
0
0

Отказ в удовлетворении жалобы может быть оспорен в судебном порядке, по общему правилу по месту совершения правонарушения. Достаточно часто на такие жалобы в ГИБДД приходят формальные отписки, поэтому вполне возможно, что есть смысл обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности сразу в судебном порядке. При обжаловании к материалам дела сотрудники ГИБДД приложат фото, на основании которых и было зафиксировано нарушение (при их наличии). Фото-, видео- фиксация правонарушений в области дорожного движения находится в ведении Центров автоматической фиксации ГИБДД, куда Вы можете обратиться и напрямую посредством письменного обращения:

http://www.gibdd.ru/struct/reg...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
После мобилизации, трёх лет на передовой, ранении и трёх операций наВВК получил просто категорию Б.Как можно оспорить?
Поступая на срочку,получил категорию Б3,то есть годен с ограничением. После мобилизации,трёх лет на передовой,ранении и трёх операций наВВК получил просто категорию Б.Как можно оспорить ?
, вопрос №4975777, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно оспорить его долю в доме?
Муж брал ипотеку на покупку дома, я внесла средства из продажи своей квартиры ( моя квартира, куплена до брака) и средства мат капитала. Муж не является отцом ребёнка генетически, а только по свидетельству о рождении. Можно оспорить его долю в доме? Доли распределены. У мужа 1,8 доли в доме.
, вопрос №4975750, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно оспорить в административной комиссии штраф за парковку возле мусорного контейнера?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как можно оспорить в административной комиссии штраф за парковку возле мусорного контейнера?
, вопрос №4973430, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как можно оспорить тяжесть ранения?
Здравствуйте! Муж был ранен в начале марта в бедро. Рентген в полевом госпитале перелом не показал. Продержали 3 недели в медпункте. Далее отвезли на СКТ в Донецк. Оно показало косой перелом большой бедренной кости с повреждением костного мозга. Травматолог поставил ранение лёгкой тяжести, дырчарый перелом. Позднее удалось пройти ещё одно СКТ, где установлено: - Осколочное ранение левой бедренной кости; - Косой консолидирующийся перелом проксимального метафиза и верхней трети диафиза левой бедренной кости; - Внутри бедренной кости наличие высокоплотных включений до 13,5 мм с четкими контурами; - Посттравматический фокус инфаркта костного мозга в дифференциальном ряду; - Коксартроз левого тазобедренного сустава 2 степени; - Посттравматические изменения мягких тканей левого бедра. Была ли ВВК, не знаем. Мужу на руки заключение ВВК не выдали. Как можно оспорить тяжесть ранения? Ранение произошло 3 марта. До 31 марта он был в медпункте (медроте). Далее был направлен в очередной отпуск (не по болезни) и снова направлен на фронт. Выписной эпикриз и заключение ВВК на руки не получил. Дали только справку о ранении от 01 апреля. Как действовать? Волнуемся, что срок подходит к концу.
, вопрос №4971532, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг перед микрофинансовой организацией с 2017 года, можно оспорить по истечению срока давности
Долг перед микрофинансовой организацией с 2017 года, можно оспорить по истечению срока давности
, вопрос №4970465, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2018