Материальная ответственность для уволенного сотрудника, если после него было уже 4 кассира

Здравствуйте,ситуация такая: обнаружена ошибка в кассовой дисциплине ошибка была совершена в апреле 2017,обнаружена в декабре 2017.сотрудник,значившийся материально ответственным лицом в апреле, был переведен на другую должность в мае и в последствии уволился из организации в октябре 2017.проблема такая в апреле одному из сотрудников дважды начислены отпускные одни отправлены на карту другие в кассу.сотрудница говорит что деньги в кассе не получала а ведомость найти не можем.можно ли привлечь к ответственности уволенного сотрудника.

, Анастасия, г. Чита
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Екатерина, здаравствуйте!

Ответственность наступает и после прекращениятрудовых отношений, если ущерб имел место в период их действия. В соответствии с ч. 3 ст. 232 ТК РФ расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности, предусмотренной ТК РФ или иными федеральными законами.

С учетом изложенного, привлечь к ответсвенности уволенного сотрудника возможно.

Обращаю Ваше внимание, что данный ответ можно оценить, нажав "+" (положительно), либо "-" (отрицательно). Буду признателен любой оценке.