Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если, например камера

К управлению автомобилем допущены 2 водителя:я и мой муж. Я -собственник машины. Все штрафы приходится платить мне. Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если , например камера фиксирует превышение скорости или парковку в неположенном месте и достоверно известно, кто в этот момент управлял транспортным средством?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация понятная! Технически штраф приходит собственнику (вам), но закон даёт механизм, чтобы переложить его на того, кто реально был за рулём. Я подскажу, как это сделать.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!