112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможна ли оплата за зону расширенного обслуживания медсестре?

Возможна ли оплата за зону расширенного обслуживания медсестре,которая работает одна на 247 подопечных 17 часов в ночную смену и 7 часов в дневную смену,когда имеются 2 свободные вакансии медсестры ?

20 Декабря 2017, 19:16, вопрос №1852034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2794
ответа
1051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени, как и в пределах рабочего времени, подлежит оплате. 

Если это сверхурочная работа, то она согласно ст. 152 ТК РФ оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. 

Если к ставке предоставляется еще полставки (четверть ставки), то она оплачивается пропорционально по отношению к ставке.

20 Декабря 2017, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут