Как добиться снятия с публикации порочащего репутацию поста в группе в соц сети?

здравствуйте у меня такой вопрос . в группе в вк в соц. сети поливают чел. грязью и основываясь чисто на словах якобы потерпевших людей чел называют мошенником будто бы она придостовляя услиги массажа недоделывает его а кидает людей и это все неправдо это происки канкурентов . я обращалась в группу чтобы пост убрали а они неуберают как быть ? и можноли ссылатся на какую небудь норму закона в этой ситуации?

, артур, г. Челябинск
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в суд.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.