8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня наказывают за переработанное время?

Здравствуйте. Я работаю на ПАО КСЗ, по не прерывному графику ( день, ночь, 48) - мастером. Оплата у меня - оклад, и не зависимо сколько отработано в месяц часов я получаю - оклад, за переработанные от нормы часы мне не доплачивается. На заводе существует суммированный учет рабочего времени по учетному периоду - год. И сейчас в декабре начальник заставляет брать дополнительные дни отдыха, за переработанное время в течении года. эти дополнительные дни отдыха не оплачиваются, и уйдя на выходные у меня не будет отработана норма времени по декабрю и мой оклад не заплатят полностью. Это получается за переработанное мною ранее время меня, же дважды наказывают. Правомерно ли это ? Что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

15 декабря 2017, 16:41, Елена,
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Юрист, г. Казань

Статья 14. Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» устанавливает отдельные полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью.
Органы местного самоуправления осуществляют отдельные государственные полномочия в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью в случае, если федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации они наделены такими полномочиями, оказывают содействие развитию негосударственной системы бесплатной юридической помощи и обеспечивают ее поддержку в пределах полномочий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Органы местного самоуправления вправе издавать муниципальные правовые акты, устанавливающие дополнительные гарантии права граждан на получение бесплатной юридической помощи, участвовать в создании муниципальных юридических бюро и оказывать гражданам все виды бесплатной юридической помощи, предусмотренные статьей 6 настоящего Федерального закона.

16 декабря 2017, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли наказывать за одно и тоже правонарушение?
Добрый вечер! При перевозке груза из-за неровностей на дороге сместился груз и на водителя был составлен протокол об административном правонарушении за негабарит и выписан штраф в размере 5 тыс. Сейчас приходит уведомление о возбуждении дела об административном правонарушении относительно юридического лица, которому принадлежит автомобиль. Правомерно ли за одно и тоже правонарушение наказывать дважды, если изначально не был негабаритом?
12 марта 2020, 17:28, вопрос №2711776, Елена, Гомель
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли начальник сверяет окончание рабочего времени по своим часам?
дравствуйте. Начальник утверждает, что я вышла с работы на две минуты раньше. Руководитель просит объяснительную. Каждый день мой уход с работы происходит по моим часам, начальник сверяет время по своим. Общих часов для сотрудников нет. Правомерно ли начальнику сверять время по своим часам.
29 августа 2019, 16:29, вопрос №2490464, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли ограничение в передвижении во время перерыва?
В правилах внутреннего трудового распорядка авиакомпании было закреплено положение, запрещающее работникам покидать территорию организации во время перерыва для отдыха и питания с целью обеспечения безопасности полетов. Правомерно ли это? Ведь время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
21 марта 2019, 18:07, вопрос №2299214, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увеличение рабочего времени?
Добрый вечер, работаю в государственной организаций. На испытательном сроке. 40 часов в неделю (рабочие часы с 8.00-16.00), так же присутствует наличие одной рабочей субботы (с 9.00-15.00). Сейчас начальство говорит, что рабочий день должен заканчивается в 16.15, объясняя это что идет не доработка времени по субботе. Вопрос: 1. Правомерно ли увеличение рабочего времени? 2. входит ли рабочая суббота в испытательный срок. Спасибо
18 февраля 2018, 17:24, вопрос №1912431, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли удлинение рабочего времени воспитателям за счёт обеденного перерыва?
Я работаю в д/с воспитателем 6ч рабочий день. Но вынуждена находится на рабочем месте 6,30 часов вместе с обедом. Причём принимаю обед вместе с воспитанниками находясь на рабочем месте. Правомерно ли удлинение рабочего времени за счёт обеденного перерыва.
11 августа 2017, 20:22, вопрос №1721839, Алина, п. Кугеси
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2017