8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли рассчитывать на помощь, если сгорел дом, где прописаны жена с ребенком?

Здравствуйте!

Сгорел дом где прописаны жена с ребенком, фактически живем у моей мамы. Дом принадлежал родителям бывшего мужа, которые умерли. В наследство он не вступил.

Можно ли рассчитывать на какую то помощь от государства ?

, Сергей, г. Астрахань

Здравствуйте Сергей.

Думаю, что вы вправе обратиться в муниципалитет по вопросу признания Вас и членов Вашей семьи малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставления жилого помещения по условиям социального найма.

Статья 51 Жилищного кодекса РФ:

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51]
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Астрахань

Большое спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
, вопрос №4970651, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я ей как то запретить разговаривать с моим ребенком и держать дистанцию от него?
Доброго дня. Наша соседка постоянно угрожает нашим детям органами опеки и пдн (мы не аморальная семья). У моего сына уже нервный срыв после общения с ней. Контакты всех родителей у неё есть, но она выбирает конфликтовать с детьми. Могу ли я ей как то запретить разговаривать с моим ребенком и держать дистанцию от него?
, вопрос №4964085, Дарья, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас задалась вопросом, а могу ли я сделать документы на дом и приватизировать его?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Более десяти лет тому назад я купила дом просто по расписке от хозяина, с его паспортными данными. Документов на дом нету. Дом в посёлке, где все друг друга знают, а так же все знают, что живу я тут с детьми уже давно, так же и в сельском совете тоже. Сейчас задалась вопросом, а могу ли я сделать документы на дом и приватизировать его? Человека у которого был куплен дом, нету уже в живых. Помогите пожалуйста в этом разобраться.
, вопрос №4962714, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
Здравствуйте. Могут ли рассчитывать дети совершеннолетние на выплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка при гибели отца на сво?
, вопрос №4961266, Кристина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
Здравствуйте. У нас есть с ребенком постоянная прописка и временная. Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
, вопрос №4960611, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2017