Здравствуйте! Мне очень жаль, что ваша семья и ваш ребенок оказались в такой ситуации. Угрозы в адрес детей и психологическое давление со стороны соседки — это не просто конфликт, а прямое нарушение закона, особенно если у ребенка уже случился нервный срыв.
Вы имеете полное право защитить ребенка. Закон на вашей стороне, и вы можете не просто попросить, а принудительно обязать соседку прекратить общение с ребенком и держаться на расстоянии.
Вопреки мифам, запретить контакты с ребенком постороннему человеку гораздо проще, чем, например, родственнику
Составила для Вас краткое резюме по действиям:
1. Срочно сходите к неврологу, зафиксируйте срыв.
2. Вручите соседке письменный запрет общаться с ребенком.
3. При повторении инцидента — пишите заявление участковому и в КДН.
4. Подавайте в суд иск об определении порядка общения (запрете).
Желаю вашей семье скорейшего успокоения и законной тишины!