8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить квартиру по справке формы 1, если сократили из армии в 1999 году?

Сократили из армии в 1999 году, выдали справку форма 1, встали на очередь по сертификату, потом из очереди убрали, т к жилье купили сами взяв кредит, можно ли получить компенсацию, ведь мы от государства так ничего и не получили?

09 ноября 2017, 21:48, Борис, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Забудьте, жилье предоставляется нуждающимся, но так как у вас появилась возможность приобрести жилье, пусть и в кредит, то в зависимости от состава семьи и площади приобретенного в кредит жилого помещения вас либо исключат с очереди либо предоставят в рамках недостающих метров в зависимости от обеспеченности учетной нормой жилого помещения по месту постановки на учет.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

...

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

09 ноября 2017, 23:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру в Череповце так как работаем мы тут уже около года и живём тут
Здравствуйте, у нас такая ситуация. У меня у мужа родителей нет. Отец умер давно, а мать за 3 месяца до его 18-ти летия. Он встал в очередь на квартиру по потере родителей. Он прописан в Шекснинском районе, а я прописана в Череповецком районе. Ему должны будут дать квартиру там где прописан (шекснинской район). Но работаем мы в Череповце и живём в Череповце(снимаем квартиру), он работает не официально, а я официально. Через пару месяцев он должен идти в армию. У нас возникает вопрос. Можно ли получить квартиру в Череповце так как работаем мы тут уже около года и живём тут. Можно ли ему как то получить квартиру до ухода в армию, если нет то могу ли я получить квартиру за его так как его супруга?
28 апреля, 09:46, вопрос №3034303, Наташа, г. Бодайбо
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру в своем городе, если я прописана в другом?
Здравствуйте, я являюсь сиротой, проживаю в р. Бурятия г. Улан-Удэ, мне 20 лет учусь в университете, недавно забеременела и у меня вот такой вопрос. Можно ли получить квартиру в своем городе, если я прописана в другом? Какие выплаты мне могут начисляться? Ускорит ли процесс моя беременность? Или возможна ли оплата аренды жилья мне? Заранее спасибо.
31 марта 2020, 06:06, вопрос №2728574, Надежда, г. Улан-Удэ
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру от государства сироте, если уже исполнилось 32 года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли получить квартиру от государства сироте, если уже исполнилось 32 года. До этого момента никогда не занимался этим вопросом
26 марта 2020, 23:45, вопрос №2725380, ирина, г. Якутск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру по статусу сироты, если я старше 30 лет?
скажите пожайлуста можно ли получить квартиру если уже тебе лет 30+ сирота ? или уже срок истек? помогите.
29 октября 2019, 07:04, вопрос №2567806, валентина, рп. Козулька
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру сироте с ребенком?
Скажите пожалуйста можно ли получить квартиру сироте с ребенком если в наследство от матери осталось 15 кв. м. жил площади?
22 июня 2018, 07:43, вопрос №2032745, Жанна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017