Можно ли получить квартиру по справке формы 1, если сократили из армии в 1999 году?

Сократили из армии в 1999 году, выдали справку форма 1, встали на очередь по сертификату, потом из очереди убрали, т к жилье купили сами взяв кредит, можно ли получить компенсацию, ведь мы от государства так ничего и не получили?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Забудьте, жилье предоставляется нуждающимся, но так как у вас появилась возможность приобрести жилье, пусть и в кредит, то в зависимости от состава семьи и площади приобретенного в кредит жилого помещения вас либо исключат с очереди либо предоставят в рамках недостающих метров в зависимости от обеспеченности учетной нормой жилого помещения по месту постановки на учет.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

...

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;