8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить месторасположение приобретенного по ДДУ машино-места в подземном паркинге?

В 2013 г. по ДДУ было приобретено машиноместо № 118 в подземном паркинге строящегося дома, размером 14,72 кв.м., месторасположение которого конкретно обозначено на плане, являющимся приложением к ДДУ. Машиноместо имело удобный заезд и приемлемые размеры.

В 2015 г по акту приема-передачи Застройщиком было передано дольщику машиноместо №118 размером 10,1 кв.м по данным БТИ, расположенное совершенно в другом месте, заезд на которое крайне сложен, может проехать и запарковаться только мотоцикл.

Что предпринять в данной ситуации? К кому обратиться с иском? Застройщик находится в стадии банкротства.

Можно ли обратиться с иском к БТИ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

А вы когда подписывали акт приема передачи куда смотрели? Нахождение застройщика в стадии банкротства на обращение к нему с иском никак не повлияет, поскольку по Застройщику введено внешнее управление, а иск у вас не материальный. В качестве соответчика можно привлечь отделение Россреестра, производившего регистрацию. Однако шансов у вас выиграть дело очень мало, поскольку акт приема передачи вами подписан, и вы были согласны с предоставленным машиноместом. В вашем случае нужно признавать данный акт приема передачи недействительным документом и доказывать в суде о том, что вы были введены в заблуждение застройщиком, поэтому его и подписали. Но сделать это, повторюсь, будет очень трудно.

1
0
1
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В 2015 г по акту приема-передачи Застройщиком было передано дольщику машиноместо №118 размером 10,1 кв.м по данным БТИ, расположенное совершенно в другом месте, заезд на которое крайне сложен, может проехать и запарковаться только мотоцикл.

Екатерина

Вопросов довольно много...

Почему за помощью решили обратиться спустя 2 года?

Предъявлялось ли застройщику требование о возврате излишне уплаченных сумм в связи с уменьшением площади?

Пытались ли каким-либо способ урегулировать этот вопрос с застройщиком ранее?

Наименование застройщика?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017