8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ранее наколенные дни ежегодного отпуска использовать после декрета?

Здравствуйте.До выхода в декрет у меня остался обычный отпуск на 13 календарных дней. Могу ли я его взять сразу после выхода из декретного с 1,5 лет. СПАСИБО

22 сентября 2017, 14:48, Ольга, г. Калуга
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Да, вы вправе взять все неиспользованные дни оплачиваемого отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком .

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ предусмотрено:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

22 сентября 2017, 14:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Ольга здравствуйте! Да вы имеете на это право.

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

22 сентября 2017, 14:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сколько дней ежегодного отпуска я могу взять перед отпуском по БиР
Добрый день, уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Я работаю мерчендайзером по срочному ТД, с 01.02.2021 был перевод на новое агентство, причем в договоре не прописан срок окончания действия договора. В конце мае планирую уйти в декретный отпуск по БиР, но сначала хочу взять ежегодный отпуск, до конца года у меня 25 календарных дней, но к концу мая заработано только 7 календарных дней. Вопрос 1. Сколько дней ежегодного отпуска я могу взять перед отпуском по БиР.? Вопрос 2. Работадатель сказал, что после перехода оплаты декрета на ФСС через 3 мес., договор со мной скорее всего расторгнут и место за мной не сохраняется, только при наличии вакантной должности. Могут ли так поступить, если я буду находиться в декретном отпуске.
18 февраля, 12:15, вопрос №2989245, Ксения, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли работнику перенести неиспользованную часть отпуска при отзыве работника из отпуска?
Здравствуйте! Работнику был предоставлен отпуск с 04.04.20 г. по 11.04.04.20 г. (8 дней). Этот отпуск был взят работником, чтобы не потерять оставшиеся 8 дней ежегодного отпуска за 2018- 2019 гг., которые бы "сгорели" 12.04.20 г. согласно ст.124 ТК РФ (При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется). Работодатель с согласия работника официально отзывает из отпуска работника с 08.04.20 г. То есть работник не догулял 4 дня ежегодного отпуска. Можно ли в нашем случае предоставить работнику эти 4 дня отпуска за 2018- 2019 гг. позже в течение текущего 2020 г. рабочего года?
07 апреля 2020, 17:08, вопрос №2736030, Игорь, г. Сергиев Посад
1 ответ
Трудовое право
Сколько составит дней ежегодный отпуск перед декретом?
Здравствуйте! В школе работаю первый год. Работаю с 14.08.2017г. 23 мая 2018 ухожу в декретный отпуск. Сколько мне положено дней ежегодного отпуска отгулять перед декретом. мой бухгалтер рассчитала 39 дней.
15 февраля 2018, 08:28, вопрос №1908958, Айгуль, г. Астрахань
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оплата отпуска/больничного после декрета
3.11.2017 ребенку исполнилось 3 года (была в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, не работала). 7.11.2017 должна была приступить к работе, но завтра ложусь в больницу (ориентировочно на неделю). Потом хотела взять еще и оставшиеся 8 дней ежегодного отпуска. Как все оформить чтобы получить максимальные выплаты от работодателя? 1. По поводу оплаты больничного, насколько я знаю, я могу написать заявление на имя работодателя и мне должны будут рассчитывать больничный исходя из средней з/п указанных мной периодов (укажу 2 года до декрета: 2013-2014). 2. Что касается оплаты ежегодного отпуска. В описанном сценарии (окончание декрета 3.11, начало больничного 7.11 - окончание (например) 13.11. С 14.11 беру ежегодный отпуск. Как мне будет определяться средняя з/п для начисления отпускных в таком случае? 3. Как сделать так, чтобы бралась средняя з/п за 12 мес. в 2013-2014, предшествовавших отпуску по БиР и декрету (сентябрь 2014, точную дату не помню) для расчета ежегодного отпуска? Обязательно ли для того, чтобы начисление отпускных было исходя из средней з/п за период перед декретом, первым днем ежегодного отпуска должен быть первый же день после выхода из декрета? И если да, то какой? Первый рабочий день (7.11.17 - тогда я еще имею какой-то шанс оформить отпуск) или календарный (4.11.17 - тогда уже ничего не изменить??)? (Или все же в сценарии, декрет (до 3.11.17), больничный (7.11.17-13.11.17), ежегодный отпуск (14.11.17), период будет браться тот же (до декрета))? 4. Насколько я понимаю, в случае, если во время ежегодного отпуска у меня будет б/л по моей болезни, то дни отпуска перенесутся на время после окончания больничного (по согласованию с руководителем), верно? (Перенести операцию я не могу, необходимо ложиться в больницу завтра). 5. Ситуация усугубляется тем, что после того, как я выйду на работу, мое место подлежит сокращению и новый руководитель (изменения во время декрета) меня не знает. Т.е., ни о какой лояльности речи не идет, напротив, человек заинтересован в том, чтобы меня сократить/уволить поскорее. Какие процедуры необходимо соблюсти? Если решу оформлять отпуск с завтрашнего дня, завтра же перед больницей отвези письменное заявление?Получается оформление день в день - что здесь нужно отследить?? А потом уведомить, что вот больничный еще на этот же период выпал, отпуск - смещается.. или это слишком мудрено? Есть более простой способ? Буду признательна за профессиональные комментарии, обязательно с нормативными ссылками. К сожалению, после выхода из декрета, мне предстоит сокращение, а работодатель, разумеется, хочет сэкономить. В общем, деньги были бы не лишние)) Спасибо!
06 ноября 2017, 21:40, вопрос №1803388, Елена, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли я взять ежегодный отпуск сразу после декретного?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (первый ребёнок). 24 мая 2016 мне нужно выходить на работу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять ежегодный отпуск сразу после декретного? До выхода в декрет весь отпуск был использован. И второй вопрос: в трудовой стаж будут засчитаны все 3 года? Заранее спасибо.
12 апреля 2016, 21:14, вопрос №1217953, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017