8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за рубеж со штрафом и что мне предпринять?

Добрый день, был задержан в нетрезвом виде при управлении ТС

В мировом суде за то,что я признал свою вину и являюсь инвалидом 2 группы, судья определил мне доп. рассрочку на погашение штрафа(cт.31,5,31.8 КоАП РФ) ещё на три месяца т.е. до декабря текущего года. (определение было прислано мне зак. письмом и направлено так же в ОГИБДД ОМВД).

Половину штрафа я уже выплатил.

Вопрос следующий, при поездки на отдых за границу (Тунис) послезавтра, не возникнут ли ко мне какие либо претензии со стороны погранслужбы.

На сайте ФССП проверил свои данные - штрафов нет.

, РОМА, г. Рязань
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман!

Законодательно установлена минимальная сумма задолженности, при которой вводится санкция. Это 10 000 рублей. Но только если задолженность подтверждена судом. В нормативных актах отдельно уточняется, что инициировать запрет имеет право как сам пристав, так и взыскатель по соответствующему заявлению.

Долг в 10000 рублей может быть не только по одному делу, но и в совокупности по нескольким решениям. Предмет исполнения также может быть любым — от штрафа ГИБДД до непогашенного вовремя кредита.

Ограничение грозит гражданам с долгами по различным статьям:

алименты;
налоги;
просроченные кредиты;
коммунальные платежи, услуги ЖКХ;
задолженность перед частными лицами, подтверждённая судом;
административные штрафы, которые накладывает Госавтоинспекция, полиция, ФНС, таможенная служба, инспекция по труду и так далее.


0
0
0
0
Виталий Плеханов
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ограничение на выезд заграницу накладывается на основании постановления судебного пристава-исполнителя, при наличии задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства в размере минимум 30 000 рублей (в некоторых случаях при наличии задолженности в 10 000 рублей).

Если у вас имеется административное наказание ввиде штрафа и возбуждено исполнителтное производство, то при размере задолженности менее 30 000 рублей и отсутствии постановления пристава,  вас выпустят сейчас пределы РФ.

Для предотвращении спорных ситуаций при пересечении границы советую вам оплатить задолженность по наложенному штрафу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.09.2017