Телефон вернули после ремонта с царапинами, которых не было при сдаче его в СЦ, что делать?

Вернули из сервиса телефон с царапинами,которых при сдаче не было.Телефон не приняла.Заявление оформила.Что делать далее?

, Татьяна, г. Пятигорск

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо написать претензию к сервису ремонта мобильных телефонов, в которой подробно указать чего Вы собственно от них теперь хотите — чтобы Вам заменили стекло поцарапанного телефона или компенсировали нанесенный ущерб в денежном эквиваленте. В случае отказа сервиса выполнить Ваши требования подавать исковое заявление в суд руководствуясь ФЗ «О защите права потребителей» и Гражданским кодексом.