Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Кондратьева Марина

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Высшая школа экономики, факультет - Право (Нижний Новгород, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Люблю свою профессию!!! Со мной можно всегда договориться на взаимовыгодные условия, рада помочь, жду Ваших обращений.
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Долевое участие в строительстве
  • Защита прав работников
  • Гражданское право
    Помогите пожалуйста решить задачи
    задание 1 По общему правилу, моральный вред возмещается только в тех случаях, когда он причинен гражданину нарушением его личных неимущественных прав (ст. 151 ГК РФ), о днако согласно п.2 ст. 1099 ГК РФ законом могут быть установлены исключения из этого правила. Приведите три примера такого исключения с применение норм законодательства РФ. Задание № 2 Как соотносятся понятия «контроль» и «надзор»? Какие признаки характеризуют административный надзор? Ответ аргументируйте. Задание № 3 В чем заключается контроль Президента РФ и Администрации Президента РФ в области организации и функционирования государственного управления? Какова нормативная основа контрольных полномочий Президента РФ? Задание № 4 Изучив соответствующие положения Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», выпишите виды актов реагирования прокуратуры на нарушение законности и дайте им характеристику.
    , вопрос №2785127, Анастасия Бостон, г. Москва
  • Защита прав работников
    Здравствуйте, как правильно уволиться, написать заявление, работодатель не хочет давать график работы
    Здравствуйте, как правильно уволиться, написать заявление, работодатель не хочет давать график работы вызывает когда хочет, заставил написать во время каронавируса заявление в отпуск за свой счёт на 2 месяца, и не оплатил 2 месяца, сейчас просто когда хочу вызываю
    , вопрос №2776122, Алина, г. Нижний Новгород
  • Защита прав работников
    Здравствуйте, как правильно уволиться, написать заявление, работодатель не хочет давать график работы
    Здравствуйте, как правильно уволиться, написать заявление, работодатель не хочет давать график работы вызывает когда хочет, заставил написать во время каронавируса заявление в отпуск за свой счёт на 2 месяца, и не оплатил 2 месяца, сейчас просто когда хочу вызываю
    , вопрос №2776123, Алина, г. Нижний Новгород
  • Страхование
    Как можно добиться выдачи страховой выплаты наличными?
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наступил страховой случай. Задержка багажа более чем на 12 часов, банковского счёта нет. Альфа страхование отказывается возмещать страховую выплату наличным расчетом.
    , вопрос №2339938, Эльвира, г. Челябинск
  • Защита прав работников
    Законность снятия вредности на предприятии и обжалование результатов проверки
    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. М работаем на авиационном предприятии дефектоскопистами рентгеногаммаграфирования. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМТРУДА СССР, ПРЕЗИДИУМА ВЦСПС ОТ 25.10.74 N 298/П-22 (РЕД. ОТ 29.05.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ" Согласно этого документа, мы имеем право на сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск. А согласно "Постановления правительства РФ от 16 июля 2014г №665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений" имеем право на более ранний выход на пенсию. Сейчас на рабочем месте проведена специальная оценка условий труда. Руководство предприятия ссылается на Фед.закон от 28.12.2013 №426 -ФЗ (ред от 27.12.2018) После этой проверки нам убирают вредность, дополнительные дни к отпуску, и ранний выход на пенсию. И ставят 2 класс, вместо 3 класса. В этом же законе прописано, в "Ст. 10 П 6", что идентификация рабочих мест работников, профессии, должности, специальности которых включены в списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых осуществляется досрочное назначение страховой пенсии по старости; Следовательно нас не должны проверять. ВОПРОС насколько законно изменить "класс" основываясь на этом документе, который противоречит федеральному закону, в котором данная профессия прописана и не подлежит проверке. Проверку проводила независимая организация, но замеры были сделаны не корректно и не везде, где этого требуется. После проверки наше непосредственному руководству не был предоставлен акт с замерами. Его увидели только на комиссии. Следовательно мы не знаем, на сколько достоверны данные проверяющего. ВОПРОС как оспорить проверку, и провести ее должным образом? Руководство предприятия не идет на встречу своим сотрудникам. Может Вы подскажите, что нам делать дальше, чтобы сохранить свои льготы. Более чем за 10 лет работы, в лаборатории ни чего не изменилось.
    , вопрос №2339105, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 16.09.2020