Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться права выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1, 5 лет?

Имеют ли права отказаться мне в выходе на 0,25 ставки, во время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Дело в том, что заявление на выход подписал начальник учреждения, но начальник отделения не хочет чтобы я выходила по личным причинам ( личная неприязнь) Как поступать, чтобы отстоять своё право?

23 Июня 2017, 20:48, вопрос №1676751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!



    Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком по ее заявлению может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.



    Согласно ч. 1 ст. 93 ТК РФ в определенных случаях при наличии волеизъявления работника работодатель обязан установить ему неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.



    Такая обязанность возникает у работодателя в частности в случае, если с заявлением об установлении неполного рабочего времени обращается женщина, имеющая ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет).



    Таким образом, если женщина подает заявление о выходе на работу во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком на условии неполного рабочего времени, работодатель не вправе ей отказать.



    Законодательством форма такого заявления не установлена, но в нем обязательно должны быть указаны число, месяц, год, когда вы планируете выйти, и планируемый режим работы.

    23 Июня 2017, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    До​брый день,

    Личную неприязнь пусть 2-й начальник оставит при себе.

    Работодатель до работы Вас допускает.

    Кроме того, Вы хотите пойти на 1\4 ставки.

    По заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. (ст. 256 ТК РФ).

    Ссылайтесь на заявление начальника учреждения.

    С уважением,

    23 Июня 2017, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.