Стоит ли подавать в суд на человека, характеризующего свою деятельность не как предпринимательство?
Здравствуйте ,разбила экран на телефоне ,знакомые посоветовали мастера и я без раздумий понесла телефон при этом потребовав расписку от мастера.После ремонта экран работал плохо и я обратилась к мастеру снова ,мне поставили новый экранный модуль ,утверждая ,что он оригинальный apple ,а на деле качество не соответсвует заявленному ,более того ,экран отклеивается и не работают некоторые функции ,в общем качество меня абсолютно не устраивает.Мастер снова предложил подождать и принести телефон на ремонт снова ,но я больше не хочу с ним связываться и хочу вернуть деньги ,он при этом в возврате отказывает ,ссылаясь на то что он цитирую : "Я частное лицо, и делаете вы у таких лиц на свой страх и риск. А это того у кого компания или сервис."(ответ на мое сообщение со статьёй закона о правах потребителей ),но в интернете я нашла также информацию о том ,что "гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных статьей 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем.",на это сообщение я получила ответ: "я не предпрениматель, а помогаю осуществить ремонт на выгодных для клиента условиях, темболее даю гарантию, и вам предлаю поставить другой экран".Правомерны ли его действия ?