Могу ли я оплатить штраф за тонировку, выполнить предписание и снова затонироваться?

Добрый день, сегодня остановили сотрудники дпс , сделали замер тонировки и выписали предписание . вопрос в следующем , могу ли я оплатить штраф и снова затонироваться?

, Кирилл, г. Красноярск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Предписание выписывается на основании ст 13 закона о полиции и имеет форму предъявленного к Вам законного требования сотрудника — в данном случае требования растонировать автомобиль. Если Вас остановят в следующий раз и автомобиль не будет растонирован то к Вам могут применить ст 19.3 КОАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Теоретически можете предъявить растонированный автомобиль — то есть зафиксировать что требование выполнили, а затем затонировать его снова — но как к этому отнесется суд если туда будет направлен материал по 19.3 — большой вопрос.