8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1600 ₽
Вопрос решен

Кто виноват? Что делать?

После суда я понял что совершил много ошибок, и что я должен был делать меня не интересует.

Выкладываю список имеющихся у меня документов по хронологии. Все же надежда умирает последней, поэтому пишу свои мысли, вопросы к имеющимся у меня документам по порядку:

Заказ наряд Канон.jpg

1) "Сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ54.М01950 действителен до 24.11.2012" - что бы это значило если работа была выполнена 20.12.2012 ?

2) "При поставке запчастей и материалов клиентом гарантия на автомобиль не распространяется" - гарантия на автомобиль мне не нужна а гарантия на выполненные работы должна быть?

3) "Исполнитель несет гарантийные обязательства при условии соблюдения правил эксплуатации и рекомендаций исполнителя по использованию результатов работы(услуг)" - к сожалению рекомендаций как раз то и не было (кроме той что бы купить у них запчасть о которой мои мысли будут ниже по экспертизе)?

Дефектовка Канон.jpg

1) Сертификат обновился!

2) Шпильку не вернули о ней то же ниже.

ТТС.jpg

1) Установлена причинно-следственная связь!

ИСК в Суд.doc

1) Иск составлялся адвокатом.

Определение.pdf

1) Суд отклонил многие вопросы к экспертизе, отклонил все экспертные организации рекомендуемые мной.

Экспертиза.pdf

1) В головке блока цилиндров резьба для вворачивания шпильки имеет нарушение целостности верхней части витков резьбы( ТТС также зафиксировал отсутствие резьбы в ГБЦ)

2) На остальных деталях двигателя визуальных повреждений не зафиксировано ( купленный мной ремкомплект исправен)

3) Опять же эксперт заостряет внимание поскольку ось вращения (шпилька) натяжного ролика на исследование эксперту не представлена (так как ее не вернули) - эксперт рассмотрел наиболее вероятные причины ослабления натяжения зубчатого ремня привода ГРМ ( ТТС так же пишет ослаб ролик).

4) Эксперт вероятность повреждения шпильки во время ремонта не рассматривает!?

5) "Таким образом последствия , при занижении момента затяжки и при повторной установке ранее использованной шпильки - будут одинаковы" - в выводах о занижении момента ни слова !

6) Эксперт пишет что в состав моего "недоукомплектованного" ремкомплекта шпилька не входит но есть Рекомендация производителя на фото - при необходимости использовать с: номером(шпилька)

Решение суда

1) "Возражая относительно доводов истца представитель ответчика ссылался на то что автосервисе истцу предлагалось поставить комплект приводного ремня механизма газораспределения от автосервиса, однако истец отказался и настаивал на установке своего комплекта. Истец привез комплект приводного ремня механизма газораспределения, который можно устанавливать, однако автопроизводитель не гарантирует его работоспособность" - может ли быть такое что автопроизводитель не гарантирует работоспособность, как опровергнуть эту чушь? Хотя с 2003г. по 2013г. видимо гарантировал так как других комплектов не было!

2) "Истец не представил каких либо доказательств, подтверждающих факт некачественно выполненной ответчиком работы по замене привезенной истцом автодетали" - даже не знаю что и сказать!(В экспертизе же скаазно- при занижении момента затяжки и при повторной установке ранее использованной шпильки - будут одинаковы)?

3) "Ответчик не может нести ответственность за привезенный истцом некачественный комплект приводного ремня механизма газораспределения" – как этот довод опровергнуть? На основании чего делается такой вывод что комплект был не качественный?

4) "В судебном заседании истец подтвердил, что в автосервисе ему предлагали поставить комплект приводного ремня механизма газораспределения от автосервиса, но он отказался" - потому что знал что другого оригинального комплекта на тот момент не существует, но автосервис заявляет в суде что в ихнем комплекте шпилька имелась. Получается автосервис покупает оригинальный комплект ГРМ и докладывает туда шпильку, но почему нельзя было доложить в мой ремкомплект эту шпильку!?(она стоит 40 руб.) Как доказать грубое нарушение рекомендаций производителя: использовать ремкомплект вместе со шпилькой?

Прошу вас уважаемые юристы дать мне ответы на мои вопросы и высказать свою независимую позицию по этому делу. Спасибо.

Показать полностью
  • Товарный чек Чемпион
    .jpg
  • Заказ-наряд Канон
    .jpg
  • Дефектовка Канон
    .jpg
  • ТТС
    .jpg
  • ИСК в Суд
    .doc
  • Определение
    .pdf
  • Экспертиза
    .pdf
  • Решение суда
    .pdf
  • Товарный чек Чемпион
    .jpg
  • Заказ-наряд Канон
    .jpg
  • Дефектовка Канон
    .jpg
  • ТТС
    .jpg
  • ИСК в Суд
    .doc
  • Определение
    .pdf
  • Экспертиза
    .pdf
  • Решение суда
    .pdf
  • Товарный чек Чемпион
    .jpg
  • Заказ-наряд Канон
    .jpg
  • Дефектовка Канон
    .jpg
  • ТТС
    .jpg
  • ИСК в Суд
    .doc
  • Определение
    .pdf
  • Экспертиза
    .pdf
  • Решение суда
    .pdf
  • Товарный чек Чемпион
    .jpg
  • Заказ-наряд Канон
    .jpg
  • Дефектовка Канон
    .jpg
  • ТТС
    .jpg
  • ИСК в Суд
    .doc
  • Определение
    .pdf
  • Экспертиза
    .pdf
  • Решение суда
    .pdf
, Гадель, г. Казань

тут основной причиной отказа стало следующее. В гражданском процессе (и в этом его особенность) каждая сторона процесса, должна была доказать то о чем она утверждает в суде. Вы утверждали, что поломка произошла по вине сервиса ввиду некачественной работы. Однако необходимых доказательств этому не представили. А экспертиза Ваш довод не подтвердила. Ремень Вы привезли сами, то есть сервису можно было вменить только неправильную его установку. этого не было. Поэтому Вам и отказали. Все просто

1
0
1
0
Гадель
Гадель
Клиент, г. Казань

Да, один был с выносом решения.

Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Гадель! Здесь надо все детально сидеть, обсуждать и обговаривать и это необходимо как минимум с Вами по телефону переговорить, но лично я считаю что шансы есть в силу следующего

ст 4 ГК РФ гласит

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Вы купили комплект ремня ГРМ еще в декабре 2012 года и использовали его так же до 01.02.2013 года поэтому ссылка суда на отзыв разрешения на использования комплекта без шпильки незаконен. Когда Вы ее установили это было допустимо и разрешено.

Вот только даже если мы и сможем отменить решение не факт что в следующем разбирательстве Вы выйграете, но вот для этого и нужно все обсуждать.

1
0
1
0

Найти виновного здесь получиться с трудом!

Все эти мелкие недочеты, шероховатости дела и тд конечно хорошо, но давайте реально смотреть на вещи-шансов на отмену довольно мало т.к. доказательств у Вас почти нет а в силу 330 ГПК РФ правильное решение не может быть отменено по формальным основаниям. Я могу предложить другой путь: взять это решение как основной документ и им мотивируя подать в суд на продавца на ту же сумму плюс проценты. Мне кажется выход.

0
0
0
0
Гадель
Гадель
Клиент, г. Казань

Так у продавца тоже куча отмазок найдется я же через интернет магазин заказывал EMEX.RU. Ведь скажут что я заказал то и привезли, хотя опять же на их нем сайте есть онлайн каталоги запчастей откуда и берутся эти номера запчастей для заказа. А потом ведь, что автопроизводитель рекомендует то и продают.

Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в принципе вопрос в том что по сути получается  у Вас ненадлежащий ответчик — не производитель работ необходим, а производитель ремкомплекта, неукомплектовавший, хотя конечно спорный вопрос.

1
0
1
0

Кроме того соглашусь по поводу сроков применения ремкомплекта, на тот период указаний не было.

0
0
0
0

интересно конечно в решении «повторное использование шпильки» что и привело, и при этом в совокупности все же отклонить… странное немного решение.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Добавлю, что в соответствии со статьёй 716 ГК РФ (статья 35 Закона о защите прав потребителя) исполнитель обязан предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи).


Более того,  если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

Как я понял вас вообще не информировали, что ваша деталь является непригодной (недоброкачественной), вообще опись составлялась какие детали вы передаёте? 

1
0
1
0
Гадель
Гадель
Клиент, г. Казань

Опись не составлялась, но судья занял позицию ответчика так как подписал наряд заказ в котором написано что при поставке запчастей клиентом автосервис гарантии на автомобиль не предоставляет, и то что я отказался от ихнего ремкомплекта

Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Думаю, что нужно провести дополнительную экспертизу, поставив именно вопросы, связанные с «моментом затажки», уточнив, таким образом, выводы. От этого тогда можно пробовать отталкиваться дальше. А так, других основательных вариантов вообщем то не вижу.

1
0
1
0
Гадель
Гадель
Клиент, г. Казань

Может есть вариант собрать всех вместе в суде - интернет магазин где был куплен ремкомплект, автопроизводителя, непосредственно исполнителя работ, да и выяснить кто виноват?

"может привести к откручиванию шпильки", но не обязательно приводит. В этой части можно оспорить, требуется доказывание методикой, либо экспертный ответ является вероятным и допускает неоднозначное толкование ситуации.

0
0
0
0
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Прошу у всех прощения за оффтоп: но не могу не выразить восхищения коллегами, которые осилил объем документов и вникли в поставленные в этом вопросе задачи!

0
0
0
0
Гадель
Гадель
Клиент, г. Казань

Документов то на самом деле не много 8 шт. и не особо объемны, но они каким то образом размножились :)

Уважаемый, Гадель!

Для не юриста восемь документов, согласна, это просто чтиво на пять минут. Юрист же знакомится с документом несколько по иному, потому что видит в них намного больше и сразу сканирует: имеет этот документ доказательственную силу или нет, как он может быть спорен, под какие норма закона подпадает содержание, какие имеются противоречия, что может быть истолковано двояко и т.п.

Поэтому много или мало для юриста 8 документов — зависит от их содержания в первую очередь, а не от количества. 

Иногда и из-за одного абзаца годами идут судебные процессы:))

Вам удачи!

0
1
0
1
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014