Как забрать права после окончание половины срока?

добрый вечер.в интернете нашел сайт где говориться можно забрать права с гаи

после окончание половины срока и не сдавать экзамен.так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?

, Александр, г. Крымск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, здравствуйте.

.в интернете нашел сайт где говориться можно забрать права с гаи после окончание половины срока
Александр

Это о каком таком прекрасном сайте идет речь?

так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?
Александр

А исходить они будут не с абстрактных размышлениях с какого-то сайта, а руководствоваться требованиями закона, где предельно ясно прописано. что

Статья 32.6

4.1.По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса,водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Александр
Клиент, г. Крымск

Добрый день был лишен прав за пересечения сплошной линии на 4 месяца надо мне сдавать экзамены…

Вопрос юристу:

Добрый день был лишен прав за пересечения сплошной линии на 4 месяца надо мне сдавать экзамены

Ответ юриста на вопрос : после лишения прав надо сдавать экзамены

Нет не нужно, сдают только те кого лишили за пьянку.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
после окончание половины срока и не сдавать экзамен.так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?
Александр

Здравствуйте

никак нельзя- коап не предполагает такой возможности в принципе- наказание у вас не сокращается и не заменяется ничего если вы были лишены прав на такой срок

тоже самое с экзаменом

так что эти предложения скорее всего являются незаконными. а может быть и обычным мошенничеством — лучше с этим не связываться

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
как доказать это нашим гайцам?

Лучше не доказывать ничего, а то может нехорошо получится, так как досрочный возврат в/у «пока» законом не предусмотрено, но ссылочку скиньте на сайт, очень интересно.

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судя по всему прав вас лишили на основании ст. 12.5 КоАП.

Согласно п. 4.1 ст. 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, вы обязаны сдать соответствующие экзамены. «за пьянку» также проходят медицинское освидетельствование