Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как забрать права после окончание половины срока?

добрый вечер.в интернете нашел сайт где говориться можно забрать права с гаи

после окончание половины срока и не сдавать экзамен.так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?

18 Января 2017, 22:07, вопрос №1504333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте.

    .в интернете нашел сайт где говориться можно забрать права с гаи после окончание половины срока
    Александр

    Это о каком таком прекрасном сайте идет речь?

    18 Января 2017, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день был лишен прав за пересечения сплошной линии на 4 месяца надо мне сдавать экзамены…

    Вопрос юристу:

    Добрый день был лишен прав за пересечения сплошной линии на 4 месяца надо мне сдавать экзамены

    Ответ юриста на вопрос : после лишения прав надо сдавать экзамены

    Нет не нужно, сдают только те кого лишили за пьянку.

    18 Января 2017, 22:19
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    после окончание половины срока и не сдавать экзамен.так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?
    Александр

    Здравствуйте

    никак нельзя- коап не предполагает такой возможности в принципе- наказание у вас не сокращается и не заменяется ничего если вы были лишены прав на такой срок

    тоже самое с экзаменом

    так что эти предложения скорее всего являются незаконными. а может быть и обычным мошенничеством — лучше с этим не связываться

    18 Января 2017, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    как доказать это нашим гайцам?

    Лучше не доказывать ничего, а то может нехорошо получится, так как досрочный возврат в/у «пока» законом не предусмотрено, но ссылочку скиньте на сайт, очень интересно.

    18 Января 2017, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?
    Александр

    А исходить они будут не с абстрактных размышлениях с какого-то сайта, а руководствоваться требованиями закона, где предельно ясно прописано. что

    Статья 32.6

    4.1.По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса,водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
    18 Января 2017, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Ответ юриста на вопрос: после лишения прав надо сдавать экзамены Нет не нужно, сдают только те кого лишили за пьянку.
    Александр

    Гениально.

    Отправьте данному юристу на ознакомление в целях ликвидации безграмотности

    Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
    «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

    2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление),производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).

    И здесь не разграничено какое именно правонарушение явилось основанием для лишения, поскольку применим данный порядок ко всем без исключения.

    Что же касается лишения, как он выразился за «пьянку», то в дополнении к сдаче экзамена, есть еще требование:

    7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.
    18 Января 2017, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алёна
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Судя по всему прав вас лишили на основании ст. 12.5 КоАП.

    Согласно п. 4.1 ст. 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Таким образом, вы обязаны сдать соответствующие экзамены. «за пьянку» также проходят медицинское освидетельствование

    18 Января 2017, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.