288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как забрать права после окончание половины срока?

добрый вечер.в интернете нашел сайт где говориться можно забрать права с гаи

после окончание половины срока и не сдавать экзамен.так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?

18 Января 2017, 22:07, вопрос №1504333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте.

.в интернете нашел сайт где говориться можно забрать права с гаи после окончание половины срока
Александр

Это о каком таком прекрасном сайте идет речь?

18 Января 2017, 22:10
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?
Александр

А исходить они будут не с абстрактных размышлениях с какого-то сайта, а руководствоваться требованиями закона, где предельно ясно прописано. что

Статья 32.6

4.1.По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса,водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
18 Января 2017, 22:16
Александр
клиент, г. Крымск

Добрый день был лишен прав за пересечения сплошной линии на 4 месяца надо мне сдавать экзамены…

Вопрос юристу:

Добрый день был лишен прав за пересечения сплошной линии на 4 месяца надо мне сдавать экзамены

Ответ юриста на вопрос : после лишения прав надо сдавать экзамены

Нет не нужно, сдают только те кого лишили за пьянку.

18 Января 2017, 22:19
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Ответ юриста на вопрос: после лишения прав надо сдавать экзамены Нет не нужно, сдают только те кого лишили за пьянку.
Александр

Гениально.

Отправьте данному юристу на ознакомление в целях ликвидации безграмотности

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление),производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).

И здесь не разграничено какое именно правонарушение явилось основанием для лишения, поскольку применим данный порядок ко всем без исключения.

Что же касается лишения, как он выразился за «пьянку», то в дополнении к сдаче экзамена, есть еще требование:

7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.
18 Января 2017, 22:23
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12869
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
после окончание половины срока и не сдавать экзамен.так как лишили на 4 месяца.как доказать это нашим гайцам?
Александр

Здравствуйте

никак нельзя- коап не предполагает такой возможности в принципе- наказание у вас не сокращается и не заменяется ничего если вы были лишены прав на такой срок

тоже самое с экзаменом

так что эти предложения скорее всего являются незаконными. а может быть и обычным мошенничеством — лучше с этим не связываться

18 Января 2017, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
2651
ответ
1548
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
как доказать это нашим гайцам?

Лучше не доказывать ничего, а то может нехорошо получится, так как досрочный возврат в/у «пока» законом не предусмотрено, но ссылочку скиньте на сайт, очень интересно.

18 Января 2017, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алёна
393
ответа
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Судя по всему прав вас лишили на основании ст. 12.5 КоАП.

Согласно п. 4.1 ст. 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, вы обязаны сдать соответствующие экзамены. «за пьянку» также проходят медицинское освидетельствование

18 Января 2017, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут