Какую ответственность будет нести педагог, своевременно не прошедший медицинский осмотр?

Здравствуйте!Помогите разобраться.Какую ответственность будет нести педагог, не прошедший своевременно медицинский осмотр?

, Вероника, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 76 ТК РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

То есть, вас должны отстранить от работы.

С Уважением, Надежда.