Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что будет с комнатой осужненного

Подскажите пожалуста. Я живу в комунальной квартире, у меня один сосед. Комната у соседа не приватезирована, семьи нет,прописан один.Сосед в данный момент под следствием, срок грозит от 5 до 7 лет. скажите пожалуста что по закону будет с его комнатой ? Может ли его родной брат который там не прописан придти жить с семьёй в эту комнату.У соседа долг по кварплате 30 тысяч.

26 Июля 2013, 23:40, вопрос №148028 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. С комнатой ничего быть не может. Отсидит сорсед, вернется и снова там будет жить. Сам по себе брат не может вселиться. А вот вселит сосед своего брата или нет, зависит от него. Если по закону, для этого необходимо согласие наймодателя. Но на практике всегда обходятся без него. Долг к этому вопросу особого отношения не имеет. Долг — это самостоятельное требование.

    27 Июля 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats