Скажите пожалуйста, что будет дальше?

На меня был оформлен микрозайм. Без моего ведома. Когда я об этом узнала, было написано заявление в полицию. После чего, от микрозайма пришло письмо. Что все аннулировали. Сейчас мне позвонили из полиции и сказали что завели на меня уголовной дело. Хотя все решилось уже. Дело оказывается было приостановлено. Скажите пожалуйста, что будет дальше? Пойду в полицию писать объяснительную или как правильно сказать

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, так вы получается не брали займ? Кто то на вас оформил займ без вашего ведома верно? По какой причине тогда возбудили уголовное дело в отношении вас? должны быть основания для возбуждения уголовного дела, доказательства мошеннических действий. Вы уверены, что вам звонили из правоохранительных органов? С вами связывался участковый? Возможно вам звонили коллекторы и представились сотрудниками полиции.

Возможно вам звонили коллекторы и представились сотрудниками полиции.

 Скорее всего именно так.