В половой акт я с ней не вступал, вчера в следственном кометете сказали что будет 134 ч3 УК РФ, что делать как не сесть в тюрьму за то что не совершал?

Здравствуйте такая ситуация, девчонка 14 лет указывает что я вступал с ней в половой акт, ещё говорит что на тот момент ей было 13 лет, доказательства у нее только ее слова и ее подружки. В половой акт я с ней не вступал, вчера в следственном кометете сказали что будет 134 ч3 УК РФ, что делать как не сесть в тюрьму за то что не совершал?

, Владимир, г. Москва

Владимир, добрый день!
По Конституции РФ (ст. 49) вы не обязаны доказывать свою невиновность. Любые устные или письменные признания могут быть использованы против вас. Требуйте участия защитника с первого допроса (ст. 51 УПК РФ).
На данный момент у следствия есть только показания потерпевшей и её подруги. По УПК РФ (ст. 17, 88) такие показания подлежат критической оценке:
— проверьте, нет ли противоречий в рассказах обеих девушек;
— выясните, могли ли они ошибочно идентифицировать вас;
— установите, есть ли мотивы для ложного обвинения (конфликт, ревность, давление со стороны третьих лиц).
Соберите доказательства своей невиновности, предложите следователю проверить:
— ваши телефонные соединения и геолокацию на дату, указанную в обвинении (ст. 186.1 УПК РФ);
— видеозаписи с камер наблюдения в предполагаемом месте события;
— показания свидетелей, которые могут подтвердить ваше местонахождение в тот день;
— переписку, фото, иные материалы, опровергающие контакт с потерпевшей в указанный период.
Все следственные действия (допросы, очные ставки, экспертизы) проводите с адвокатом.
Фиксируйте нарушения (например, давление, недопуск защитника) и заявляйте ходатайства об их устранении (ст. 123 УПК РФ).
Требуйте проведения экспертиз, если это поможет опровергнуть обвинение (например, биологическая экспертиза, психолого-психиатрическая экспертиза потерпевшей).
Используйте право на защиту, ваш адвокат может:
— заявить ходатайство о прекращении дела за отсутствием состава преступления (ст. 24 УПК РФ);
— обжаловать действия следователя руководителю следственного органа или в суд (ст. 124–125 УПК РФ);
— подготовить линию защиты для суда, опираясь на недоказанность вины и противоречия в обвинении.

Владимир
Клиент, г. Москва
Не камер, не переписок нету, доказать никак не могу, были словесные как конфликты с ней до этого всего, в допросах указывал, какой шанс вообще что не посадят?
Владимир
Клиент, г. Москва
Во время очной ставки девочка отвечала не внятно и умалчивала, даже в вопросе когда было сказала что снег был, в итоге следователь начал из ее первого допроса указывать ей подсказывать что в августе, ТК у нее в сентябре день рождения видимо чтоб была 134 ч3, а не 134 ч1, что делать вообще не понимаю